НЕЛЕГАЛЫ В РОССИИ. КТО ЛИДИРУЕТ В СПИСКЕ НАРУШИТЕЛЕЙ?

28.02.2013
Фотo: ruvr.ru

Согласно данным Федеральной миграционной службы России семнадцать миллионов мигрантов, въедут в Россию в 2013 году. В прошлом году их было 15,8 миллиона, что на 14 процентов больше, чем в позапрошлом году.


Три четверти от количества въехавших в Россию иностранцев за 2012 год составляют граждане СНГ, 13 процентов мигрантов прибыли из Евросоюза.


Сейчас на территории России находятся 10,2 миллиона иностранных граждан. Из них 23 процента - граждане Узбекистана, 13,3 процента - Украины и более 10 процентов - Таджикистана. 40 процентов из них (4,2 миллиона человек) прибыли с целями, не связанными с осуществлением трудовой деятельности, 1,5 миллиона человек законно трудятся, получив разрешение на работу или купив патент.


Треть иностранцев нарушают сроки выезда из России. На данный момент, 3,3 миллиона человек находящихся в стране иностранцев превысили срок законного пребывания. Большинство нарушителей - граждане Узбекистана, почти 900 тысяч человек, более 500 тысяч жителей Украины, 400 тысяч – Таджикистана, которые предположительно нелегально работают в городах-мегаполисах.


В прошлом году на 5,1 процента сократилось число преступлений, совершенных иностранцами. Всего они совершили 42,7 тысячи преступлений, это 3,4 процента от общего их количества в России.
По данным Международной организации по миграции Россия является самой популярной страной, среди молдаван, уезжающих на заработки. Там работают около 200 тысяч граждан нашей страны. 

 

Источник: Viza.md
 

Publică un comentariu nou

CAPTCHA
Vă rugăm să răspundeţi la întrebare pentru a evita SPAM-ul
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.