(ВИДЕО) ДИАСПОРА В НИДЕРЛАНДАХ: ТЕЛЕКАНАЛ «MOLDOVA INTERNATIONAL» НЕОБХОДИМ

23.09.2014
Фото: viza.md

 «Лично я считаю, что телевизионный канал "MoldovaInternational"абсолютно необходим. У нас есть доступ к международным передачам разных стран, но только не Республики Молдова», – заявилапорталуVIZA.md Дорина Балтаг, руководитель ассоциации молдавской  диаспоры в Нидерландах  «Noroc Olanda», касаясь возможности восстановления трансляции канала«TV Moldova Internaţional».

 

«Сообщество молдаван в Нидерландах несколько меньше, чем в других странах, оно самое молодое и является  активным пользователем Интернета. Так мы узнаем о том, что происходит дома, и так мы поддерживаем связь с организаторами мероприятий, проводимых в Молдове. Лично я думаю, что нам необходим этот телеканал», –отметила Дорина Балтаг.

 

Напомним, что телеканал «Moldova International» был запущен в январе 2007 года. Благодаря спутниковой трансляции, молдавская диаспора имела возможность смотреть все культурные и художественные программы, представленные на общественном телевидении «Молдова 1».

В течение долгого времени ассоциации молдаван за рубежом не имеют доступа к информационному пространству Молдовы. Это несмотря на уверения властей, с которыми они выступили на V съезде молдавской диаспоры, предоставить необходимую в этом вопросе поддержку.

 

Вновь обращаем ваше внимание на итоги опроса общественного мнения «ЗА ИЛИ ПРОТИВ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАНАЛА ,,MOLDOVA INTERNAȚIONAL», проведенного порталом VIZA.MD

- 60,64% участников высказались ЗА;

- 12,52% – высказались ПРОТИВ и считают, что в рядах диаспоры существует единство;

- 3,32% отметили, что не знают;

- 23,61% сказали, что их это не волнует.

 

Мы предлагаем также ознакомиться с мнением лидера молдавских ассоциаций диаспоры в Риме Татьяны Ногайлык. Архив ОПРОСОВ Viza.md можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

 

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.