(ВИДЕО) ЦИК РАССМОТРИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА РУБЕЖОМ С ПРОСРОЧЕННЫМ ПАСПОРТОМ

29.10.2014
Foto: viza.md

«Чтобы проголосовать за рубежом, граждане Республики Молдова смогут использовать за границей ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ паспорт (биометрический или не биометрический) или удостоверение моряка», ‒ заявил для портала Viza.md Юрие Чокан, председатель Центральной избирательной комиссии.

 

"Только эти две категории документов признаются для голосования. Других удостоверений личности кроме этих можно сказать с уверенностью не появится", подчеркнул Чокан.

 

"При проведении прошлых выборов мы предоставляли возможность, решением избирательного органа, голосовать на основе просроченных паспортов. Остается рассмотреть и в этом году данную ситуацию, чтобы посмотреть какова статистика и показатели в этом отношении.В настоящее время мы полагаемся на строгую правовую норму, которая предусматривает, что граждане могут голосовать за рубежом только на основании действительного паспорта и удостоверения моряка».

 

Мы предлагаем вам посмотреть комментарий председателя Центральной избирательной комиссии о:

 - документах при помощи которых граждане смогут проголосовать за рубежом
дне голосования за границей
- риске повторного голосования за рубежом
- решении об открытии всего пяти избирательных участков в России
- голосовании на листах формата А4
- продлении часов голосования
- степени внедрения Электронного регистра избирателей

 

Портал Viza.md напоминает, что ГОЛОСОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ на основании удостоверения личности (buletin de identitate) - действительного или с истекшим сроком, белого паспорта, военного билета, водительского удостоверения НЕВОЗМОЖНО.

 

 

Sursa: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.