(ВИДЕО) МОЛДАВАНЕ В ИТАЛИИ НАРУШИЛИ МОЛЧАНИЕ

31.10.2014
Фото: viza.md

Накануне выборов, молдаване в Италии, посредством ассоциации «Assomoldave», нарушили молчание в социальных сетях, задавая вопросы главе Бюро по связям с диаспорой и послу Молдовы в Итальянской Республике:

 

"В Италии, тысячи людей понятия не имеют, даже не знают имена политиков или названия партий. На последних выборах, в Риме, они спрашивали друг друга в очереди, в день выборов, за кого голосовать? Результаты будут говорить за нас, мы находимся в Лацио, нас свыше 15 000, посмотрим после выборов, сколько людей ДОБЕЖАЛО в посольство или в Тор-ди-Вале??? Так как мы понимаем там будет расположен второй избирательный участок?" спрашивает диаспора.

 

Где список с конкретными адресами, городами, зданиями, режимом работы г-н Виктор Лутенко? Необходимо чтобы он уже циркулировал среди тех матерей, которые не имеют голоса, работают по строгому графику и выходят лишь по четвергам после обеда и в воскресенье из итальянских домов. Те, кто работают каждый день, и не имеют свободного времени, чтобы поискать самостоятельно информацию. Необходимо, чтобы уже были опубликованы в посольстве и в консульствах в Милане и Падуе, куда доставляются посылки, в церквях, магазинах, клубах, ассоциациях и на Одноклассниках, так как там находятся молдаване в Италии, не здесь ... и у них нет времени следить за вами, они вас не знают, и молдаване находятся во многих итальянских городах, не только в Риме, Падуе, Милане и Турине ..."

 

"Госпожа Стела Стынгачь, если у вас есть уже список для всей Италии, может быть, возможно, чтобы он был и у нас, чтобы мы смогли нарушить молчание, месяц мало, мы вызываемся ВОЛОНТЕРАМИ пробежаться по паркам, чтобы проинформировать наших граждан, но все продвигается черепашьими шагами..."

 

Напомним, 14 ноября 2014, в 16:30, в Посольстве Республики Молдовы в Итальянской Республике, состоится второй тренинг избирательной кампании «Давайте проголосуем»  - парламентские выборы  2014 года. Первый тренинг недавно прошел в Лиссабоне. Тематика тренинга касается "избирательной кампании в рядах диаспоры". Заинтересованных лиц просят подтвердить свое участие по электронной почте: roma@mfa.md

 

Тренинг организован Бюро по связям с диаспорой и Молдавским представительством Международного республиканского института США (IRI).

 

Портал Viza.md обратился в БСД для получения информации об организации таких тренингов и в других странах (Греции, Испании, России и т.д.), чтобы проинформировать своевременно диаспору.  Данная информация будет опубликована, как только поступит. Следите за консульскими новостями на Viza.md.

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.