(ВИДЕО) МОЛДАВАНЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ СПРАВКУ О НЕСУДИМОСТИ ПО ПОЧТЕ

01.04.2015
Молдаване будут получать справку о несудимости по почте
Фото: viza.md

«Предоставление справки о несудимости по почте – это решение, к которому мы пытаемся прийти на протяжении многих лет. Уже второй год мы согласовываем это вопрос с “Почтой Молдовы”. Осталось подписать соглашение, по которому “Почта Молдовы” примет на себя несколько специфических обязательств, связанных с гарантией надежной защиты данных личного характера в соответствии с законодательством», – заявил для VIZA.md директор Службы информационных технологий МВД Дан Кирицэ.

 

«К сожалению, пока нам это не удалось, но надеемся, что в этом году мы решим данную проблему и начнем предоставлять такую услугу, которая нужна и гражданам и нам, поскольку ни для кого не секрет, какие очереди приходится выстаивать, чтобы получить справку об отсутствии судимости», – отметил Дан Кирицэ.

 

Говоря о молдавских мигрантах, руководитель Службы информационных технологий заверил: «Мы сделаем все возможное, чтобы в текущем году реализовать систему отправки справок о несудимости по месту жительства заявителя. Европейское сообщество поддерживает нас в сфере развития информационных технологий. Я думаю, уже можно решить проблему подачи заявления за рубежом, оплачивая услугу через банковскую карту. Я не вижу проблемы международной экспресс-доставки по почте справок о несудимости, если почтовый курьер гарантирует, что документ будет получен гражданином, подавшим заявку».

 

Информацию о том как получить быстро и без доверенностей молдавскую справку о несудимости, находясь за границей можно найти ЗДЕСЬ.
 

 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.