УЗБЕКИСТАН ОТЛОЖИЛ ОТМЕНУ ВИЗ ДО 2021 ГОДА

17.01.2017
Uzbekistanul a amînat anularea vizelor pînă în anul 2021
 

Отмену виз для туристов из 27 стран, запланированную в Узбекистане на апрель 2017 года, перенесли на 1 января 2021 года.

 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев своим указом отложил введение безвизового режима для туристов из 27 стран мира на четыре года. Напомним, ранее планировалось с 1 апреля отменить визовый режим для граждан 15 стран и туристов, достигших возраста 55 лет, из 12 стран. Грядущее упрощение правил въезда в Узбекистан, согласно документу, состоится в 2021 году, и коснется туристов из Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Люксембурга, Нидерландов, Республики Корея, Сингапура, Финляндии, Швейцарии и Японии, а также для туристов старше 55 лет из Бельгии, Индонезии, КНР (в составе туристских групп), Малайзии, США, Франции, Вьетнама, Израиля, Польши, Венгрии, Португалии и Чехии.

 

Кроме того, на 2021 год перенесено внедрение электронных виз и системы таможенного контроля «зеленый коридор» для иностранных туристов в международных аэропортах Узбекистана, а также раздельного прохождения паспортного контроля резидентами и нерезидентами в аэропортах и вокзалах.

 

Условия путешествий для граждан Молдовы можно найти ЗДЕСЬ.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.