БОЛЕЕ ЧЕМ 1000 МОЛДАВАН ОСТАЛИСЬ В США НЕЛЕГАЛАМИ

25.05.2017
 

В 2016 году без малого 700 тысяч иностранцев нарушили сроки действия выданных им виз и остались на американской земле нелегалами.

 

Согласно отчету, опубликованному министерством внутренней безопасности (DHS) США в понедельник, это примерно 1,5% от общего количества въехавших в страну 50 миллионов иностранных граждан. К нарушителям причисляют и тех, кто превысил разрешенные визой сроки на 1 день и тех, кто вовсе не намерен покидать страну.

 

Среди них – туристы, временные работники, студенты, бизнесмены и индивидуальные путешественники. «У нас есть проблемы с нарушителями визового режима в США», признаются руководители ведомства, добавляя, что количество иностранцев, которые остались в стране нелегально, сопоставимо с населением Сиэтла.


В отчете отмечается, что большая часть нарушителей визового режима происходит из Бразилии, Венесуэлы, Китая, Колумбии и Нигериие. Граждане Молдовы также есть в списках нарушителей. 1123 молдаван превысили сроки допустимые визой  B1 B2. Около 11 241 молдавских граждан имеют статус "expected departures"

Впрочем, граждане Великобритании, Германии, Италии и Франции, приезжающие в США на отдых в рамках программы безвизового въезда, также числятся среди несоблюдающих сроки пребывания иностранцев.

Источник: dhs.gov

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.