ОПУБЛИКОВАН СПИСОК БЕЗВИЗОВЫХ СТРАН НА ЛЕТО 2017 ГОДА

16.05.2017
Опубликован список безвизовых стран на лето 2017 года
Фото: viza.md

Безвизовый режим для граждан Молдовы имеет свои особенности.

 

Например, в некоторые страны вы можете путешествовать без виз, независимо от типа паспорта, которым вы обладаете (в Турцию, Российскую Федерацию и т.д.), в другие – только с биометрическим паспортом (страны Шенгенского соглашения / ЕС, Албания и т.д.).

 

Существуют различия и по срокам, предусмотренным для пребывания без визы, а также по документам, которые необходимо при себе иметь, как например, в случае путешествия без визы в Израиль.

 

В большинстве случаев безвизовый режим с некоторыми странами НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ право на: РАБОТУ, ОБРАЗОВАНИЕ (лишь для путешествия более 90 дней), МИГРАЦИЮ и ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ. Для поездки в таких целях необходимо получить национальную долгосрочную визу.

 

Чтобы свести к минимуму риск отказа в безвизовом въезде со стороны пограничных служб, граждане Республики Молдова, желающие путешествовать без виз, должны принять к сведению следующие советы:

 

1. Ознакомьтесь со списком стран, куда вы можете путешествовать без виз, и узнайте особенности безвизового режима с каждой из них. Список можно посмотреть ЗДЕСЬ

2. Сформулируйте четкую цель визита (деловая поездка, туризм, визит к друзьям или родственникам, обучение на срок до 90 дней) и будьте готовы при первом требовании пограничной полиции сообщить цель поездки, куда вы едете, приблизительный срок пребывания.

3. Желательно иметь при себе документы, подтверждающие цель поездки, которые могут потребовать пограничники: авиабилет туда и обратно; забронированный номер в гостинице, копию удостоверения личности человека, который приглашает, и его номер телефона; медицинскую страховку; зеленную карту (если вы путешествуете на машине). Рекомендуется иметь приглашение от юридического или физического лица.

4. Паспорт должен быть действительным не менее шести месяцев.

5. Превышение легально предусмотренного срока пребывания без визы повлечет за собой запрет на въезд.

6. В некоторых странах пограничник может попросить также (при необходимости) представить доказательства вашей материальной состоятельности.

 

Список стран, куда молдаване могут путешествовать без виз летом 2017, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.