ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ МОЛДАВАН, НАХОДЯЩИХСЯ В ИНДОНЕЗИИ

21.09.2017
Mesaj important pentru moldoveni aflați în Indonezia
 

По информации индонезийских властей, на период до 1 октября с.г. введен повышенный статус ЧС в районе вулкана Агунг на северо-востоке о. Бали. Установлен запрет на восхождение на вулкан; зона повышенной опасности охватывает районы в радиусе до 8 км от его кратера.


Имеется опасность схода мощных потоков лавы, выбросов ядовитых газов, вулканической пыли, возникновения оползней и селевых потоков, разрушения хозяйственной и логистической инфраструктуры, линий электропередач. Возможны перебои в работе международного аэропорта «Нгурах Раи» в г. Денпасар.


Власти рекомендует гражданам, находящимся на о. Бали, соблюдать в ближайшие две недели повышенные меры осторожности, не выезжать в центральные и северо-восточные районы острова, в т.ч. воздержаться от посещения индуистского храма Бесаких (расположен у подножия вулкана Агунг), дворцового комплекса Тирта Эмпул, храмов Гили, Бедугул, а также городов Бангли, Карангасем, Гианьяр, Амлапура, Убуд.


Кроме того, в связи с возобновлением активности вулкана Силери (плато Диенг, провинция Центральная Ява, о. Ява) рекомендуется воздерживаться от посещения расположенного здесь храмового комплекса Арджуна, озера Телага Варна, окрестностей близлежащих вулканов Сикиданг и Чандрадимука.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.