ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН НАХОДЯЩИХСЯ В ИНДОНЕЗИИ

29.11.2017
 

После трех мощных извержений фреативного типа 21, 25 и 26 ноября с.г. вулкан продолжает демонстрировать повышенную активность. Фиксируются регулярные подземные толчки, сильный гул внутри корпуса вулкана, отмечены выбросы холодной лавы, стекающей по руслам рек. Сейсмические станции регистрируют повышение уровня магмы в вулкане.


Центр вулканологии и мониторинга стихийных бедствий Индонезии прогнозирует высокую вероятность последующего магматического извержения Агунга ориентировочно в течение ближайших 30 дней.


Уровень ЧС на о. Бали с 6:00 по местному времени 27 ноября с.г. повышен до критического.


В настоящее время облако вулканического пепла движется со скоростью 18 км/ч на восток и юго-восток от кратера вулкана над территорией о. Бали и западными и центральными районами о. Ломбок.


С полудня 26 ноября с.г. до 7:00 27 ноября с.г. аэропорт в г. Матарам (о. Ломбок) был закрыт; его работа временно возобновлена с 7:00 по местному времени сегодняшнего дня. На 24 часа, начиная с 06:00 по местному времени 27 ноября, прекращена работа международного и внутреннего терминалов аэропорта «Нгурах Раи» в административном центре провинции Бали г. Денпасар.


По информации местных властей, в целях организации транспортировки авиапассажиров с острова приступили к работе 3 оперативных пункта в аэропорту «Нгурах Раи», обеспечивающие вывоз людей автобусами к паромным переправам на острова Ява или Ломбок, в аэропорты которых, с учетом ситуации, перенаправляются авиарейсы.


Рекомендуется, по возможности, воздерживаться от посещения о. Бали и о. Ломбок до стабилизации ситуации, связанной с активностью вулкана Агунг.


Молдавские граждане, у которых заканчивается разрешенный период пребывания могут продлить его на 7 дней в аэропорту "Нгурах Раи" при предъявлении паспорта и авиабилета. Представительство миграционных властей находится на 2 этаже аэропорта.


В связи с продолжающейся активностью вокруг вулкана Агунг (о. Бали) в целях оповещения населения в случае извержения, 21 октября с.г. в Индонезии официально запущено онлайн-приложение для мобильных устройств, использующих операционную систему «Андроид», под названием «HelpmeBencanaAlam» («Помогите,стихийное бедствие»).


Порядок использования:


1. Перейти на «GoogleDrive» по ссылке: https://drive.google.com/…/0BwCOarCM6ygKSl9ZRDdGMnJBV0k/view.
2. Загрузить приложение.
3. Заполнить регистрационную форму с использованием букв латинского алфавита (имеется только на индонезийском языке, образец заполнения прилагается).


Перечень полей формы с переводом на русский язык:


- «Wilayah» - территория (следует указать Индонезию);
- «Nama Lengkap» - полное имя;
- «Alamat» - адрес (адрес на о.Бали);
- «Pria» - мужчина, «Wanita» - женщина;
- «Tanggal Lahir» - дата рождения;


«No Tlp» - номер телефона (желательно местный).


4. Для подтверждения регистрации в приложении нажать кнопку «Konfirmasi».


После регистрации в приложении открывается доступ к общему чату с участием служб ЧС Индонезии, а также Центра вулканологии и мониторинга стихийных бедствий. В случае извержения вулкана Агунг на телефоны пользователей приложения придет экстренное оповещение.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.