(ВИДЕО) ДЕЛО МОРАРЬ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ В РОССИИ

29.09.2016
Cazul Morari readus în prim plan în Rusia
 

Выпуск ток-шоу «Пусть говорят» рассказывает о подробностях истории пятнадцатилетней давности. В программу обратились родители без вести пропавшей Надежды Морарь, которая вышла в магазин за покупками не вернулась.

 

Посольство Республики Молдова в Турции просило помочь в поиске гражданки Молдовы Надежды Морарь, пропавшей без вести в Турции в 2001 году.

 

На момент инцидента девочке было всего двенадцать лет. Маленькую Надю попросили купить хлеба и с тех пор ее больше не видели. Через час родители пропавшего ребенка осознали, что случилось непоправимое и отправились на поиски. Их расследование не прекращалось долгие годы, и несчастные родственники уже успели похоронить Надю.

 

Никто из родителей малышки даже не мог представить, что их ребенок жив и здоров. Семейство Морарь увидело девушку, похожую на Надежду в программе про сексуальных рабынь в Турции. В передаче показали барышню, которая, как говорят в Турции, "потеряла голову" и стала рабыней. В видеоматериале выделили тот момент, когда предполагаемая Надежда начала оказывать сексуальные прямо на пляже. Родители практически уверены, что их дочурка жива и нужно ее немедленно спасать.

 

Выпуск телепрограммы «Пусть говорят» вышел под символическим названием «Надежда умирает последней». Команда Первого канала отправилась в путешествие вместе с Лидией Морарь на место, где в последний раз видели пропавшую девушку.

 

Найти Надю так и не удалось. По словам местных, ее буквально недавно видели на пляже, но после того как в Турции узнали о поисках молдаванки, она бесследно исчезла и найти ее пока не могут.

 

Напомним что после того как на сайте Viza.md была опубликована новость с заголовком «Как можно вернуть домой Надю Морарь?», рассказывающая о девушке из Сорок, которая пропала 13 лет назад, буквально на следующий же день появилась и реакция молдавских властей на это сообщение. Так, на заседании Правительства тогда и.о. премьер-министра Георге Брега отдал распоряжения компетентным органам заняться поиском пропавшей девушки.

 

Конкретные действия в данном направлении были предприняты незамедлительно: министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман и глава МВД-а Республики Молдова Олег Балан направили соответствующий запрос турецким властям, и в настоящее время ожидают ответа. Случай Нади Морарь обсуждался 6 сентября 2016 в Турции в рамках межмидовских консульских консультаций, которые состоялись в Анкаре. Молдо-турецкие консультации прошли на уровне глав консульских служб министерств иностранных дел двух стран.

 

Возможно, МИД Молдовы не ограничится лишь этими действиями, а даст четкие инструкции молдавскому консулу в Анкаре, почетным консулам Молдовы в Анталии, Бурсе и Измире, а также генеральному консулу РМ в Истамбуле. Возможно, «трафикёры» уже произвели «ре-трафик». Надю надо искать не только в Анталии, но в и других регионах Турции, а также в Объединённых Арабских Эмиратах и Ливане.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.