(ВИДЕО) ИНТЕРВЬЮ О ВОЗМОЖНОСТИ ОТМЕНЫ ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД В РОССИЮ И НОВЫХ РЕАЛИЯХ РОСCИЙСКОГО МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

06.02.2014
Фото: viza.md

За последний период времени, пользователи портала Viza.md задали множество вопросов о новых миграционных правилах, введенных Россией. Значительная их часть касаеться возможности отменить отказ во въезде в Россию, соблюдении легального нахождения на территории Российской Федерации, а также работы на основании трудового патента и т.д.

 

Портал Viza.md предлагает вам посмотреть интервью председателя Конгресса Молдавских Диаспор в России Александра КАЛИНИНА, в ходе которого наш гость предоставил следующие ответы и сделал несколько уточнений о новых реалиях нахождения молдаван в России:

 

- О нововведениях по миграционному законодательству России и возможностях трудовой деятельности

- При наличии трудового патента нужно ли соблюдать сроки пребывания и выезда из России?

- Какие нормы нужно соблюдать по налоговому законодательству России?

- Нужно ли получать дополнительные разрешительные документы при наличии РВП (Разрешения на временное проживание в России)?

- В отличие от Украины и Румынии граждане РМ въезжающие в Россию не должны подтверждать свою «материальную обеспеченность». Поднимается ли по-прежнему этот вопрос?

- Что должен учесть гражданин Молдовы, проверяя на сайте ФМС России, есть ли у него ограничения на въезд?

- Существуют ли возможности аннулировать ограничения на въезд в Россию до истечения срока запрета на въезд?

- Советы для тех, кто хочет снять запрет на въезд в Россию и содействия, которое оказывает представительство КМД в г. Бельцы

- Взимаются ли деньги за услуги по снятию запрета на въезд в Россию?

- При рассмотрении прошения о снятии запрета на въезд в Россию существуют ли привилегии для заявителей, у которых родственники российские граждане или проживают в России?

- Рассматривается ли в России возможность амнистировать молдавских граждан, которым запрещено въезжать в Россию?

- Находясь в России, с какими определёнными проблемами сталкиваются наши граждане, с левобережья Днестра и какая, помощь им оказывается КМД?

- О проблеме страхования всех категорий молдавских мигрантов в России

- Не так давно депутат парламента Молдавии имела неосторожность, выступая в телевизионном эфире охарактеризовать молдавских мигрантов в России. Последовала ли реакция от депутата после того как диаспора потребовала от неё официальных извинений?

- Существует ли единство между ассоциациями молдавских диаспор за рубежом?

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.