(ВИДЕО) МОЛДОВА ПОД НОВЫМ РАКУРСОМ

13.03.2017
Moldova într-o altă imagine
 

Панорамные видеосъёмки пейзажей Молдовы являются большой редкостью.

 

Удачную попытку исправить эту упущение предпринял директор видеостудии «Bomond Video Production», оператор Сергей Бобр. Он побывал в красивейших местах Молдовы, которые запечатлел на камеру с «высоты птичьего полёта». Об истории возникновения этой идеи и том, почему видеосюжеты были размещены под хэштегом #ЭтоМолдоваДетка, Сергей Бобр рассказал в разговоре с корреспондентом NOI.md.

 

Автор цикла панорамных видеосъёмок рассказал о том, как возникла идея съёмок с «высоты птичьего полёта». «Изначально эти видеоматериалы предназначались для использования в одном коммерческом проекте. Заказчики отобрали то, что им было нужно, после чего у меня осталось достаточно много рабочего материала. Я решил отобрать самое лучшее, что я снял с дрона, и выложить для общего просмотра. Есть кадры, которые я снял на обычную камеру, но большинство материалов снято с помощью дрона с «высоты птичьего полёта». Постарался сделать это интересно, красиво и познавательно. В Молдове осталось много красивых мест, которые, к сожалению, не пользуются большой популярностью. Для меня самого это было большим открытием», - рассказал Сергей Бобр в разговоре с корреспондентом NOI.md.

 

Директор студии «Bomond Video Production» высказал своё мнение о том, почему важно популяризировать красоты Молдовы. «Места, которые попали в мои видеоролики, начали популяризировать довольно давно. Сделано это было, в основном, благодаря фотографам. В Интернете можно найти множество фотографий, на которых запечатлены красивые пейзажи Молдовы. А видеосюжетов об этих местах, как я сам убедился, практически нет. Решил поездить ,поснимать. Ещё мне «подвернулся» проект, в рамках которого я решил познакомить наибольшее число людей с нашими красивыми местами. Пока я опубликовал два видеосюжета. Сколько у меня их всего будет, не могу точно сказать. Материала, повторюсь, набралось много», - признался Сергей Бобр.

 

Он также пояснил, почему видеоролики из цикла «Молдовы с «высоты птичьего полёта» выложены в социальных сетях под хэштегом #ЭтоМолдоваДетка. «Раньше под этим хэштегом размещали всякую «грязь» о Молдове. Я же хочу пойти против этого стереотипа и призвать сограждан вместо негатива публиковать под хэштегом #ЭтоМолдоваДетка фото-, видео- и текстовые материалы лишь о прекрасном, что касается Молдовы. Хочется гордиться страной, и, если честно признаться, поводов для гордости за Родину у нас достаточно», - заключил автор цикла видеосюжетов с красивыми местами Молдовы.

 

Уточним, что первые две части цикла видеороликов «Молдова с «высоты птичьего полёта» уже доступны всем пользователям социальных сетей. Посетителям и особенно посетительницам NOI.md предлагаем в Международный женский день не утруждать себя поисками и взглянуть на красоты Молдовы под новым ракурсом прямо на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.