ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

Foto: ge2md.tpcontact.co.uk/node/29

Начиная с 27.03 2014 заявители для получения британской визы могут обращаться в офис компании «Teleperformance» по адресу: Кишинев, ул. Бендер, 49/3 , оф. 5. Агентство Великобритании по визам и иммиграция поручило компании ООО «Teleperformance» стать посредником в процессе рассмотрения заявки.

 

Офис компании «Teleperformance» работает с 09.00 до 13.00 каждый второй четверг до 24 апреля, затем каждый четверг (еженедельно) в летний период.

 

Для того чтобы воспользоваться услугами Центра выдачи виз в Кишиневе, заявители должны заплатить 59 фунтов стерлингов. Этот сбор должен быть выплачен дополнительно к визовому сбору в момент программирования онлайн и предназначен для покрытия сопутствующих расходов, связанных с процедурой подачи заявлений в Кишиневе. В случае отказа выплатить данный сбор, заявитель не сможет запрограмироваться онлайн для подачи заявления на получение визы.

 

Заявителям советуют представить заявления на получение визы заблаговременно. Заявление может быть принято за три месяца до планируемой даты поездки в Великобританию. Кандидаты должны быть уверены, что им не понадобится паспорт для других поездок или любых других целей в период рассмотрения заявки.

 

Если вы намерены подать заявление на визу для стран Содружества Независимых Наций (Commonwealth), британских заморских территорий, острова Мэн и Англонормандских осторов, необходимо заполнить приложение к заявлению для выдачи визы. Пограничное агентство Великобритании в Кишиневе принимает только визы правильно и полностью заполненные на английском языке в режиме онлайн (не принимаются заявки, заполненные от руки).

 

Шаг I – Заполнение заявки


Заявитель должен выбрать опцию Apply for a UK visa now, прочесть информацию о New Visa Application- Before you apply, отметить галочкой в левом нижнем углу и выбрать опцию Continue. Затем заполнить свободные окошки информацией для безопасности и приступить к заполнению формы.

После отправления заявки, желающие могут получить подтверждение по электронной почте и номер ссылки, например, (GWF000000000) для дальнейшего программирования.

 


Шаг II – Программирование интервью

Следует выбрать день и время для интервью. Необходимо распечатать заполненную форму, чтобы представить в Посольство в день программирования вместе со всеми подтверждающими документами. Программирование является обязательным для всех лиц (за исключением несовершеннолетних, не достигших возраста 5 лет), которые намерены поехать в Соединенное Королевство.

 

Важно! Лица, которые не записались предварительно на прием, не будут допущены в Пограничное агентство Великобритании в Кишиневе. Вы можете записаться на прием либо на данном этапе, лтбо после последующего возвращения к онлайн-форме, которую вы заполнили. Если вы намерены изменить дату и / или время программирования, пожалуйста, отмените предыдущее программирование, что позволит воспользоваться освободившимся временем другому человеку. Допускается одно программирование на одно и то же имя.

Молдавским гражданам для въезда или транзит через Соединенное Королевство нужна виза.

 

 

Необходимые документы : 

Служебный паспорт
 Действующий заграничный паспорт (оригинал + копия);
 Визовая анкета (онлайн);
 1 цветная фотография 3,5 Х 4,5;
 Медицинская страховка;
 Подтверждение цели поездки;
 Приглашение;
 Предварительное информирование консула.

 

Дипломатический паспорт
 Действующий заграничный паспорт (оригинал + копия);
 Визовая анкета (онлайн);
 1 цветная фотография 3,5 Х 4,5;
 Медицинское страхование;
 Подтверждение цели поездки;
 Приглашение;
 Предварительное информирование консула.

 

Национальный паспорт

  1. Визовая анкета (онлайн).
  2. 2 цветные фотографии 3,5 Х 4,5.
  3. Приглашение (оригинал + копия).
  4. Медицинская страховка.
  5. Бронирование билетов.
  6. Паспорт, действительный в течение не менее 6 месяцев (оригинал + копия) и предыдущих паспортов (если они у вас были).
  7. Трудовая книжка + справка с места работы / учебы (оригиналы) с указанием телефонных номеров / факса и разборчивой подписью, с указанием должности и зарплаты, продолжительности отпуска / отдыха или справка о выходе на пенсию.
  8. Владельцы частных компаний должны представить оригиналы документов компании.
  9. Студенческий / ученический билет.
  10. Оригинал письма-приглашения, в котором указаны:

- Имя, адрес и телефон / факс приглашающего лица;

- Имя заявителя на получение визы;

- Цель визита;

-Ожидаемая продолжительность визита в Великобритании;

- Кто оплачивает расходы во время пребывания в Великобритании и командировочные расходы;

- Оригинал справки с работы приглашающего лица, с указанием должности, оклада и стажа работы.

  1. Для независимых посещений претенденты должны представить бронирование номера в отеле Великобритании.
  2. Если расходы покрываются заявителем на получение визы, необходимо представить выписку банковского счета с полной историей.
  3. Заявители, которым не исполнилось 18 лет и путешествуют без одного / обоих родителей, должны представить письменное
    согласие (оригинал) родителя / родителей, заверенное нотариально.
  4. Для долгосрочной визы, превыщающей шестимесячный срок пребывания, необходимо представить медицинскую справку (тест туберкулез).

 

 

Типы виз

Великобритания имеет специальный визовый режим. По ссылке Apply for a UK visa now найдете всю информацию, необходимую для подачи заявления на визу.

 

 

Визовые сборы

Список визовых сборов подлежит периодическому пересмотру. Для сравнения, нынешние консульские сборы можно посмотреть здесь.

 

 

Срочные и чрезвычайные случаи

Только тогда, когда заявитель на получение визы может продемонстрировать, что есть основания для срочных и чрезвычайных случаев (например, необходимость экстренной медицинской помощи, смерть близкого родственника, и т.д.) он будет допущен на прием / интервью в кратчайшие возможные сроки.

 

Интервью

Заявителю может быть предложено явиться на интервью, но чиновники оставляют за собой право принимать решение на основе данных заявки на визу, паспорта и подтверждающих документов, представленных при подаче заявки на получение визы. Поэтому очень важно убедиться, что Вы подали все необходимые документы для получения визы. Если собеседование необходимо, то Вам будет предложено программирование на прием в кратчайшие возможные сроки.

 

Учитывая большой объем работы, возможен определенный период ожидания перед интервью. Поэтому, пожалуйста, имейте это в виду при планировании поездки в Соединенное Королевство. Спонсоры, члены семьи (или другие сопровождающие Вас лица) должны знать, что визовый отдел имеет мало места в зале ожидания. Поэтому из соображений здоровья, безопасности и охраны мало шансов, что спонсорам, членам семьи и т.д. будет разрешено сопровождать Вас в зале ожидания. Исключение делается для следующих категорий посетителей:

 

- лица, сопровождающие пожилых людей и инвалидов;
- лица, сопровождающие несовершеннолетних.

 

Вместе с тем, им будет четко объяснено, что сопровождающие лица присутствуют на интервью только в качестве наблюдателей и не могут вмешиваться во время интервью. Если сопровождающее лицо не соблюдает эти правила, интервью будет остановлено. Как правило, дети в возрасте до 10 лет, которые обращаются за визой в Великобританию, не приглашаются на интервью. Если несовершеннолетний в возрасте до 10 лет будет путешествовать без сопровождения, интервью будет проходить в присутствии взрослого, в чьем попечении находится ребенок (родитель / опекун). Дети в возрасте от 10 до 14 лет будут приглашены на интервью только в присутствии взрослого, в чьем попечении он находятся (родитель / опекун). Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет приглашаются на интервью без сопровождения.

 

Для тех кто сталкивается с трудностями при подаче документов в визовый центр Великобритании представленый в Молдове компанией Teleperformance, портал VIZA.md советует cледующее:

 

-подавать заявления как можно раньше до предполагаемой даты поездки и не делать невозмещаемых затрат до того момента, пока вы не узнаете о решении, принятом относительно визового заявления;

-заявители, желающие узнать статус визового заявления, могут воспользоваться услугами платной международной справочной службы Визовой ииммиграционной службы Великобритании (UKVI) по телефонам: 8 800 707 2948 или 00 44 1243 218 151. Стоимость минуты разговора - £1.37. Еще одна возможность узнать о судьбе своего заявления - написать письмо на электронную почту ukvisafeedback@tpcontact.co.uk, в котором нужно указать ФИО заявителя, номер загранпаспорта, дату рождения и номер визового заявления, начинающегося с GWF.

-заявители, подавшие документы, также могут проверить поступил ли паспорт в визовый центр онлайн на сайте http://www.tpcontact.co.uk/. Для этого надо

 

1. Зайти на сайт http://www.tpcontact.co.uk/ под логином заявителя

2. Нажать на "Passport returned on dd/mm/yyyy"

3. Поиск нужного паспорта по номеру заявления можно осуществить, нажав Ctrl+ F ".

 

О трудностях, с которыми сталкиваются молдаване при подаче документов на британские визы, желательно сообшить в Колл-Центр МИД-а Республики Молдова.

Колл-центр

Из Молдовы - 080090990(звонок бесплатный)

из-за рубежа - +373 22690990

Адрес электронной почты: callcenter@mfa.md

Куда обратиться: 

Британское Посольство в Кишинэу

ВАЖНО!

Начиная c 27 марта 2014 года, для получения британской визы заявители должны будут обратиться в офис компаниии Teleperformance

Адрес: Кишинев, ул. Тигина 49/3, оф. 54.

Офис компании Teleperformance будет открыт:

с 09.00 - 13.00 в каждый второй четверг до 24 апреля, а затем и каждый четверг (еженедельно) на протяжении летнего периода.

 

 

Посольство

Контакты:

Адрес: ул. Николае Йорга, 18, Кишинэу; MD-2012 Республика Молдова

Тел:+373 22 22 59 02

Факс:+373 22 25 18 69

E-mail: visaenquiries.chisinau@fco.gov.uk

Website: www.ukinmoldova.fco.gov.uk

Служба работы с клиентами Британского Посольства в Кишинэу : (+373 ) 22 22 59 02

Телефонные звонки будут приниматься с понедельника по четверг с 14.00 до 16.30 ч.

Ваш рейтинг: Нет Среднее: 3 (1 голос)
3
Среднее: 3 (1 голос)

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.