ВСКОРЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬСЯ ЕДИНОЕ ОКНО

03.10.2017
În scurt timp ar putea fi lansat Ghişeul unic
 

Единое окно будет запущено в кратчайшие сроки. По крайней мере, так обещает правительство. После запуска Единого окна граждане страны смогут получить в одном учреждении услуги, предоставляемые пятью государственными учреждениями.

 

В Едином окне физические и юридические лица, только на основе удостоверения личности, смогут запросить документы из пяти учреждений, которые вошли в состав созданного Агентства публичных услуг. Это Государственная регистрационная палата, Лицензионная палата, Государственное предприятие «Кадастр» и Офис гражданского состояния.

 

«Мы хотим реализовать этот проект быстрыми темпами. После представления удостоверения личности заявителям больше не придется представлять документы о гражданском состоянии или справку о несудимости. Вся информация уже находится в государственных регистрах», – пояснил сегодня на брифинге премьер-министр Павел Филип.

 

По словам властей, с запуском Единого окна граждане смогут пользоваться государственными услугами по месту жительства, и им не придется ехать за сотни километров, чтобы получить документ.

 

Напоминаем, что Агентство публичных услуг было создано в апреле 2017 года Постановлением правительств. Так, согласно решению исполнительного органа, государственное предприятие «Registru» было реорганизовано путем преобразования в государственное учреждение «Агентство публичных услуг», которое подчинено кабинету министров.
 

 

Источник: trm.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.