В КИШИНЁВЕ ОБСУЖДАЛАСЬ ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ ВИЗОВОГО РЕЖИМА И ПЕРЕХОД КО ВТОРОЙ ФАЗЕ ДАННОГО ПРОЦЕССА

21.05.2012
Фoтo: tv7.md

Рабочая группа по визам, границам и приднестровской проблеме «Национальной конвенции по Евроинтеграции» представит в понедельник, 21 марта 2012 года, в 10:00, ряд рекомендаций по данному вопросу. Речь пойдёт о  событиях последних месяцев и перспективах перехода ко второй фазе в процессе внедрения диалога Молдова-ЕС по либерализации визового режима. Отчёты экспертов будут базироваться на результатах, достигнутых за последние 6 месяцев.

 

Цель данной инициативы – стимулирование широкомасштабные дебаты и формулировка рекомендации для государственных структур, в виду принятия и внедрения в Молдове основ европейского законодательства (EU Community acquis).

 

Рекомендации являются результатом круглого стола, в котором приняли участия представители центральной и местной государственной власти, независимые эксперты, лидеры неправительственного сектора, представители деловых кругов, официальные и лица и партнёры из Словацкой Республики. Мероприятие прошло в закрытом формате, именно для того, чтобы способствовать честному диалогу по техническим вопросам. Итоговые рекомендации были приняты в результате голосования участников. Данный механизм позволяет обнаружить самые уязвимые вопросы в процессе определения единой государственной позиции по проблеме регионального развития.

 

Проект Национальная конвенция по Европейской интеграции» реализуется Институтом развития социальных инициатив „Viitorul”, Ассоциацией по внешней политике и независимым аналитическим центром Expert-Grup, при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Словакии.

 

 

Источник: tv7.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.