В МОЛДОВЕ ПОЯВИЛСЯ СПРАВОЧНИК ВАКАНСИЙ

06.12.2017
 

В этом году впервые в команде президента появился советник по связям с диаспорой. За это время принято множество инициатив по поддержке и вовлечению молдавской диаспоры в различные программы национального развития.


Как сообщил президент Молдовы Игорь Додон, одной из последних таких инициатив стало информирование молдавских трудовых мигрантов о новых возможностях трудоустройства в стране.

 

 «В этой связи мы запросили у предприятий с иностранным капиталом данные о наличии вакантных мест, в частности для специалистов высокой квалификации. Мы будем постоянно доводить эти данные до сведения молдавских граждан, работающих за рубежом, издавая дважды в месяц специальный информационный бюллетень. Так мы обеспечим для них доступ к новостям о вариантах трудоустройства в Молдове», – отметил глава государства.

 

Игорь Додон уточнил, что в Молдове есть много предприятий с иностранным капиталом, предоставляющих интересную и высокооплачиваемую работу. Устроиться на работу в эти компании – это шанс применить свои знания, накопленные нашими гражданами за рубежом.

 

 «Надеюсь, что наша инициатива будет способствовать возвращению домой молдавских трудовых мигрантов, приведет к стабилизации отечественного рынка труда, к развитию различных отраслей национальной экономики, что, в свою очередь, обеспечит рост числа рабочих мест и качественное улучшение показателей занятости в стране», – отметил президент.

С информационным бюллетенем можно ознакомиться по следующей ссылке

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.