ГРАЖДАНЕ КАТАРА, КУВЕЙТА И КИТАЯ СМОГУТ ПОСЕЩАТЬ МОЛДОВУ БЕЗ ВИЗ

23.06.2017
Cetățenii din Qatar, Kuwait şi China vor călători fără vize în Moldova
 

Граждане Государства Катар, Кувейта и Китайской Народной Республики, у которых есть вид на жительство или виза, за исключением транзитной, одной из стран ЕС, смогут въезжать на территорию Республики Молдова без виз. Сегодня парламент принял соответствующий проект закона.

 

Новые поправки к законодательству направлены на повышение привлекательности Республики Молдова путем продвижения экономических преимуществ среди потенциальных иностранных инвесторов, поскольку наша страна имеет доступ как к восточному рынку благодаря соглашению с СНГ, так и западному – благодаря соглашению о свободной торговле с ЕС.

 

Согласно поправкам к Закону о выходцах из третьих стран, которые обязаны иметь визу, и выходцах из третьих стран, которые освобождены от обязанности иметь визу, граждане трех упомянутых государств могут находиться в Республике Молдова до 90 дней в течение периода в 180 дней. В случае нахождения более 90 календарных дней граждане третьих стран должны будут получить долгосрочную визу в соответствии с законом.

 

Источник: moldpres.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.