ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ ПОЛУЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ ДЕПОРТАЦИИ ИЗ РОССИИ

05.05.2017
 

Молдаване получат возможность избежать депортации в случае совершения незначительного правонарушения. Как сообщают «Известия» со ссылкой на председателя комиссии президентского СПЧ по миграционной политике Евгения Боброва, сейчас в МВД готовится законопроект о добровольном выезде под надзором полиции.


Суть этой процедуры заключается в том, что иностранный гражданин, совершивший незначительное административное правонарушение, не депортируется, а за свой счет покупает билет в присутствии сотрудников полиции и уезжает на родину.


По словам Евгения Боброва, для многих нарушителей такая процедура будет предпочтительнее депортации, а для государства это удобнее, поскольку снимает с него расходы на выдворение.


Отметим, в случае, когда депортация невозможна (не имеется оснований для ее проведения), иностранец может быть выслан из принимающего государства в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод граждан государства и других лиц.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.