ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПРАВОГО И ЛЕВОГО БЕРЕГОВ ДНЕСТРА УПРОСТЯТ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ

16.03.2015
Для жителей правого и левого берегов Днестра упростят пересечение границы
Фото: Светлана Зайченко

Кишинев и Тирасполь договорились восстановить практику упрощенного пересечения административных границ жителями с правого и левого берегов Днестра в дни великих праздников.

 

Об этом заявил приднестровский лидер Евгений Шевчук на совместном брифинге с премьер-министром Молдовы Кириллом Габуричем, говоря о переговорах сторон по вопросу свободы передвижения.

 

Евгений Шевчук отметил, что приднестровская сторона выступает за то, чтобы ограничительные барьеры были минимизированы, для его нужно решить целую группу вопросов, и в рамках рабочих групп работа будет проведена. «Мы договорились на первом этапе восстановить практику упрощенного пересечения наших границ в дни великих праздников, в частности Пасхи, Поминального дня, возможно, Рождества, чтобы в эти дни, когда родственники едут друг к другу в гости, не было проблем с очередями на границе. Мы договорились отработать механизм создания упрощенного порядка пересечения в эти праздники. Скоро будет Пасха. Сами сможете в этом убедиться. Думаю, что это очень позитивный шаг», - заявил Евгений Шевчук.

 

Напомним, чтопортал Viza.md запустил информационный раздел, посвященный исключительно консульским вопросам, представляющих интерес для граждан левобережья Днестра. Заинтересованные лица могут отправить свои вопросы и комментарии и получить видеоответы.
 

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.