ДУБАЙ: ЧУДО ИЛИ МИРАЖ? УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В ОАЭ

26.02.2013
 

Лет 50 назад Дубай был эмиратом, расположенным на границе двух воевавших регионов, маленьким портом, выживающим за счет рыбной ловли. После открытия залежей нефти эмир Мухаммед бин Рашид Аль Мактум решил рискнуть и превратить Дубай в центр международного туризма и экстравагантности, поскольку источники нефти ограничены.


Первым и самым известным успехом Дубая был отель Бурдж аль-Араб, который стал символом эмирата. Это единственный в мире семизвездочный отель высотой 331 метр, расположенный на искусственном острове. Он знаменит во всем мире благодаря необычной форме и уникальному внутреннему убранству.


Дубай превзошел все пределы и другими сооружениями: острова в виде пальмы, самое высокое здание в мире, самый большой крытый торговый центр, который имеет искусственные лыжные трассы, в то время как температура воздуха превышает 40 градусов тепла.

 

Напоминаем, что для поездок в Объединенные Арабские Эмираты граждане Республики Молдова должны обратиться за визой в Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Бухаресте.


Документы, необходимые для получения визы: паспорт (оригинал и копия), действительный не менее 6 месяцев; заполненное заявление-анкета; одна цветная фотография 3х4; билет в обе стороны; приглашение от Миграционного департамента ОАЭ, и др.


Независимо от типа запрашиваемой визы, необходимо получить медицинскую страховку и выплатить гарантию в сумме 1000 драхм. Эти деньги будут возвращены в момент выезда с территории Объединенных Арабских Эмиратов.


Рекомендуем перед поездкой связаться для консультации с Посольством Объединенных Арабских Эмиратов по адресу: Румыния, г. Бухарест, ул. Аллея Модроган, 4. Тел.: (0040-21) 231.76.76, 231.76.76; Fax: (0040-21) 231.55.88, e-mail: amb@uaeembassy.ro.

 

 

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.