ЕС ИЗМЕНИТ ДИЗАЙН ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ

26.06.2017
UE va schimba designul vizelor Schengen
 

Евросоюз изменит дизайн шенгенской визы ради безопасности. Об этом говорится на сайте Совета ЕС.


Как сообщается, принять регламент о новом общем дизайне для виз необходимо для предотвращения их подделки. «Нынешняя визовая наклейка, которая находится в обращении более 20 лет, скомпрометировала себя серьезными инцидентами с подделками и мошенничеством», — говорится в заявлении.


Кроме того сообщается, что изменения не затронут Ирландию и Великобританию, однако по запросу этих стран им предоставят необходимую техническую информацию, касающуюся формата их национальных виз.

 

Регламент, вероятнее всего, будет утвержден Советом и Европарламентом в начале июля, после чего его разместят в Официальном журнале ЕС.


Решение вступит в силу на двадцатый день после опубликования. Внедрить новые визы страны ЕС должны будут не позднее, чем через 15 месяцев после принятия изменений.

 

Обойдемся без «шенгена»


Как летать через Европу без визы
В декабре 2016 года сообщалось, что Россия находится на первом месте в мире по числу выдаваемых ее гражданам шенгенских виз. Этот показатель превосходит три миллиона документов в год.
Осенью 2015-го в России изменились правила выдачи виз в страны Шенгена. При оформлении въездных документов граждан старше 12 лет обязали раз в пять лет проходить процедуру дактилоскопии.


Шенгенская виза сейчас необходима для въезда в 26 стран: Австрию, Бельгию, Венгрию, Германию, Грецию, Данию, Исландию, Испанию, Италию, Латвию, Литву, Лихтенштейн, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Словакию, Словению, Финляндию, Францию, Чехию, Швейцарию, Швецию, Эстонию.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.