ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПОСЛУ ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ!

Информационный портал www.viza.md запускает новый проект, целью которого является повышение осведомленности населения о способах и механизмах, облегчающих перемещение молдавских граждан за рубежом. В связи с этим мы создадим интерактивную платформу для общения между гражданами РМ и послами, аккредитованными в нашей республике.

 

В рамках проекта будут открыто обсуждаться проблемы, с которыми молдавские граждане сталкиваются на практике при получении виз, а также потенциальные возможности и последствия либерализации визового режима. Кроме того, будут публиковаться ответы на вопросы посетителей сайта www.viza.md.

 

На этой неделе у вас будет возможность задать вопросы Чрезвычайному и Полномочному Послу Турецкой Республики в Республике Молдова, Его Превосходительству Мехмету Селиму Карталу. Для этого мы приглашаем вас публиковать свои вопросы в комментариях.

 

Видеоматериалы будут размещены на нашем сайте для отзывов.

 

С уважением,
Команда Viza.md


Дополнительные сведения вы можете получить, связавшись с нами по электронной почте, скайпу или через социальные сети.
 

Способ связаться с нами Адрес
E-mail viza@noi.md
Skype www.viza.md
Facebook http://www.facebook.com/echipa.viza.1?ref=tn_tnmn
Odnoklassniki http://odnoklassniki.ru/profile/517203476552
Twitter https://twitter.com/VIZA_md
Google+ https://plus.google.com/u/0/102796100407963365097/posts
Vkontakte http://vk.com/id138940400
Mail.ru http://my.mail.ru/#page=/?
Livejournal http://viza-md.livejournal.com/
Blogger http://viza-md.blogspot.com/
Pinterest http://pinterest.com/vizamd/


 

Anonymous
Невыполнения фирмы по поставке товара

Добрый день! Дело в том что у меня есть контракт связанное с поставкой товара из Турции.Фирма из Турции не выполняет требования контракта и сроки прошли.Я до сих пор не могу вытащить ни деньги ни товар.Кому написать жалобу в этом случае. Зараннее благодарю и жду ответа

25 Апр 2014- 08:08 после полудня
Anonymous
какие документы нужно на брак в турции

Здравствуйте подскажите какие документы на брак нужно предоставить в турции.я гражданка молдовы живу в преднестровье ПМР.

3 Апр 2014- 03:52 после полудня
Anonymous
deport

buna seara...eu sunt Anushka Elena.....sunt din Ukraina...eu am fost prima data la turcya si mie mea facut viza pe 3 luni...cind sa terminat viza eu mam dus acasa sa nu am probleme la vama....sap am mai venit la turcya si cind mea dat viza mea pus pe 6 luni atunci eu am intrebat la omul ceala daca eu pot sa stau 6 luni fara ca sa ma duc acasa...el mea spus DA....si apoi eu am intrat in turcya...am stat 3 luni si 10 zile sap mam pornit acasa...si la aeropot ma oprit si mea spus ca eu am calcat cu 10 zile mai mult in turcya si mea cerut amendi dar atuci eu nu am avut bani cei care mea cerut...spunetim va rog eu acum am deport or eu pot sa platesc amenda ceea acum?multumesc

8 Фев 2014- 07:22 после полудня
Anonymous
Здравствуйте, возникнут ли у

Здравствуйте, возникнут ли у меня проблемы при въезде в Турцию, если 7 лет назад я была депортирована на 5 лет и теперь хочу въехать через тур-фирму на отдых

18 Мар 2013- 04:57 после полудня
Anonymous
как аннулировать депорт

Добрый день. Я из Украины. Жила в турции 9 месяцев с любимым. Каждые 3 месяца ехала на родину, чтобы не было проблем с визой. Мы не знали, что поменяли визовый режим и когда летела в Украину, я заплатила штраф и мне поставили депорт. Сгореча поменяв паспорт и при попытке влететь в Турцию, меня конечно-же депортировали на 5 лет. Мой мужчина приедет в Украину, чтобы здесь пожениться. Очень хочу узнать, есть ли надежда, что мне откроют визу ( как жене) и аннулируют депорт ?

31 Окт 2012- 11:04 после полудня
Administrator аватар
Состояние: Offline
Зарегистрирован: 13/05/2010
Баллы: 2
анулирование депорта

Добрый день,

В случае ранее полученного запрета на въезд в Турцию, вы можете запросить снятие запрета на основании заключенного брака с гражданином Турции.

Детали тут http://www.viza.md/ru/content/%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%B8%D0%BF-d-5?country=426

 

С уважением,

Команда проекта VIZA.md

1 Ноя 2012- 02:18 после полудня
Anonymous
обучение в ВУЗЕ

Добрый день,
В следующем году хочу поступить в универ в Турции, подскажите как найти университет принимающий иностранных туристов, и как можно получить стипендию. Какие док-ты нужны для студенческой визы?

14 Сен 2012- 05:10 после полудня
Anonymous
Что нужно знать о Турции

Что нужно знать о Турции перед поездкой туда?

14 Сен 2012- 10:47 утра
Anonymous
Как правильно общаться с

Как правильно общаться с турками и как одеваться туристам в Турции?

14 Сен 2012- 08:13 утра
Anonymous
транзит

На сайте МИД Турции вычитала, что если транзит дневной, т.е. не подразумевает ночевку на территории страны, то виза вообще не нужна, т.е. не надо платить. правдали это

13 Сен 2012- 09:01 после полудня
Anonymous
недвижимость

Прочитала в интернете следующее: Иностранным гражданам, чтобы полноправно владеть недвижимостью в Турции, совсем не обязательно здесь работать или создавать рабочие места, тем самым, улучшая экономическое состояние страны, не обязательно инвестировать крупную сумму денег в экономику Турции, не требуется проходить длительную процедуру получения ВНЖ и гражданства, как во многих странах ЕС. - Так ли это???
Мы с мужем хотим купить себе домик в курортной зоне, подскажите что для этого нужно?

С уважением,
Анна и Сергей

13 Сен 2012- 08:13 после полудня
Anonymous
Можно ли находится на

Можно ли находится на территории Турции более 90 дней из 180? Оформление какой визы дает такую возможность?

13 Сен 2012- 04:16 после полудня
Anonymous
как зарегистрировать брак в Турции

Я гражданка Молдовы, мне 29 лет, хочу зарегистрировать брак в Турции с гражданином Турции. Что для этого нужно, куда обращаться и какие документы готовить? Где проще зарегестрировать брак: в Турции или в Молдове?

13 Сен 2012- 04:10 после полудня
Anonymous
как аннулировать депорт

Добрый день!!! Я гражданка Молдовы, 1-го марта вышла замуж в Турции, сейчас я в Молдове, на томожне мне поставили депорт, как можно аннулировать депорт и вернуться в Турцию? Спасибо!

13 Сен 2012- 03:32 после полудня
Anonymous
самостоятельное путешествие

Здравствуйте! Я полечу в октябре в Турцию, в Стамбул, не по туру, не по приглашению, просто в гости. буду находиться в Турции неделю. что мне нужно, чтоб спокойно пройти паспортный контроль? какие могут возникнуть проблемы.Обратный билет будет на руках

13 Сен 2012- 02:41 после полудня
Anonymous
работа в Турции

Здравствуйте! Моя дочь собирается ехать на работу в Турцию на лето, на вакансию ресепшн или гестрилейшн в отеле. Вакансию ей предложили в агентстве (у нее высш.обр, знание англ.яз и большой опыт работы в административной сфере) Эта программа оплачивается в два этапа, но до приезда в Турцию (в договоре это прописано). Я очень беспокоюсь, могут ли ее обмануть и предложить ей др.вакансию, когда она уже прилетит в Турцию или вообще сказать что вакансий уже нет? Очень волнует отношение работодателей к иностр.сотрудникам - она очень исполнительная, но ведь эта работа в чужой стране. Буду очень признательна если вы сможете что-то посоветуете!

Светлана

13 Сен 2012- 02:06 после полудня
Anonymous
Можно ли находится на

Можно ли находится на территории Турции более 90 дней из 180? Оформление какой визы дает такую возможность?

13 Сен 2012- 01:46 после полудня
Anonymous
доверенность от второго родителя

Надо ли для въезда в Турцию оформлять доверенность от второго родителя, если ребенок едет только с одним из родителей?

13 Сен 2012- 01:29 после полудня
Anonymous
Что такое страхование от невыезда?

Добрый день, прочитал на форуме о Турции что существую страховки от невыезда, но там не объясняется что это такое???

Дмитрий

12 Сен 2012- 01:43 после полудня
Anonymous
cetatenie turca

Buna ziua!
Sunt casatorita de 5 ani cu un cetatean turc, casatoria a fost oficializata in turcia in anul 2010. Pe o perioada de 6 luni am locuit in turcia avind si permis de sedere. Spunetimi va rog cum as putea capata cetatenia turca. Din casatorie avem si un copil care este cetatean al turciei.
Mersi de raspuns anticipat!

12 Сен 2012- 01:27 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.