ИТАЛИЯ РАЗДАЕТ «ГОЛУБЫЕ КАРТЫ» ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

18.09.2012
Фото: europarl.europa.eu

Начиная с августа Министерство внутренних дел Италии начало принимать заявления на «голубую карту» – специальный вид на жительство в странах Евросоюза, через Интернет, пишет visa4.ru. Документ позволяет гражданам третьих стран работать в Италии, а затем получить право на проживание в любой части ЕС.


Впрочем, просто так «голубую карту» не дают. Заявитель должен быть профессионалом с дипломом об образовании или трехлетним стажем работы по специальности, иметь подтвержденное приглашение на работу от итальянской компании. Диплом также должен соответствовать вакансии, на которую претендует иностранный сотрудник. Впрочем, есть и хорошие новости: итальянские «голубые карты» не ограничены квотами.


Согласно пояснениям МВД Италии, заявление на «голубую карту» от лица сотрудника подает будущий работодатель, а решение о ее выдаче принимается в течение 90 дней. В случае успеха заявитель должен получить въездную визу в Италию в ближайшем диппредставительстве. Документ выдается на период действия рабочего контракта плюс три месяца сверху, или на два года, если срок контракта не определен. Проработав в Италии 18 месяцев, владельцы «голубых карт» могут без визы въезжать в другие страны Евросоюза, а также получать там аналогичные документы.
 

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.