МОЛДАВАНЕ, КОТОРЫМ ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД В РОССИЮ, НЕ МОГУТ ПОПАСТЬ В БЕЛАРУСЬ

18.01.2017
Moldovenii cu interdicţie de intrare în Rusia nu pot ajunge în Belarus
 

В рамках создания общего миграционного пространства Беларуси и России, на данный момент ведется разработка плана мероприятий, посвященных формированию общего миграционного пространства Республики Беларусь и Российской Федерации, рассказал начальник Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Алексей Бегун во время брифинга в пресс-центре БЕЛТА.


Данный план будет включать комплекс организационно-практических мероприятий, в том числе по осуществлению контроля режима пребывания иностранных граждан на территории союзных государств, обозначил представитель МВД. Он утверждает, что план включает подготовку целого ряда межправительственных соглашений, которые регламентируют формирование единого миграционного пространства, а также интеграцию информационных ресурсов, взаимодействие компетентных органов при обеспечении контроля над пребыванием и выездом иностранцев.


Алексей Бегун сообщил, что уже действует общее соглашение о взаимном признании решений об отказе иностранцам во въезде в страну, в соответствии с которым лица, которым запрещен въезд в Россию, не могут попасть в Беларусь без решения белорусского компетентного органа (оно может быть принято по целевому обращению этого человека). «Иностранцы при желании могут обращаться на сайт МВД Беларуси и заполнить электронное обращение, не забыв указать свои паспортные данные. В течение трех рабочих дней будет подготовлен ответ, имеются ли препятствия для того, чтобы они въехали в Беларусь», — рассказал представитель МВД.
 

 

Источник: belarus.mid.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.