МОЛДАВАНЕ, РАБОТАЮЩИЕ НА КИПРЕ, ПОЛУЧАТ СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ

26.09.2017
Moldovenii care muncesc în Cipru vor beneficia de protecție socială
 

Республика Молдова и Республика Кипр в ближайшее время подпишут соглашение о сотрудничестве в области социальной защиты молдавских мигрантов.


Эта тема обсуждалась сегодня на встрече министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура с его кипрским коллегой Иоаннисом Касулидесом, который находится с рабочим визитом в Кишиневе. По словам высокопоставленных чиновников, такое соглашение необходимо для поддержки примерно 20 000 молдаван, работающих на Кипре.

 

Министры также обсудили необходимость заключения соглашений в области правосудия и верховенства права, которые позволили бы сотрудничать в плане борьбы с коррупцией, незаконной миграцией, организованной преступностью и торговлей людьми. Третье соглашение касается двустороннего признания дипломов об образовании.

 

Собеседники особо подчеркнули значимость взаимной поддержки территориальной целостности двух государств. Они сделали обзор результатов нашего сотрудничества в области европейской интеграции. Андрей Галбур подтвердил цели Республики Молдова, объявленные делегацией Республики Молдова на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.


Следует отметить, что в этом году Молдова отмечает 25-летие установления дипломатических отношений с Республикой Кипр. Визит кипрского дипломата в Кишинев входит в круг мероприятий, посвященных этой дате.

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.