МОЛДАВАНКА, КОТОРАЯ ПОКОРИЛА МИР

07.10.2012
Фото: moldovenii.md

Алена Мунтяну с детства мечтала быть артисткой. Сейчас она находится за океаном, в Канаде, где, по ее словам, чувствует себя прекрасно, как артист, хотя тоска по родине дает ей много головной боли, пишет moldova.org.

Твое детство прошло в деревне Заим, которая дала так много деятелей культуры. Каким было детство?

У меня было очень интересное и красивое детство, но в то же время очень познавательное. Я выросла среди книг, в том числе поэзии и драмы, моя мама - библиотекарь Нина Мунтяну.

Ты пишешь, танцуешь, играешь в театре и кино. Как тебе удается все это?

Я все успеваю, потому что все они дополняют друг друга. Я танцую с раннего детства, пишу, потому что люблю язык, с которым я выросла, кино и театр, потому что я всегда этого хотела.

В Бухаресте у тебя было больше, чем может мечтать молодой художник: роли в театре, кино, на телевидении, однако ты решила уехать за границу. Почему?

Да, я удачно дебютировала в Бухаресте и имела хорошую карьеру. Я не хотела уезжать, просто уехала в гости, где влюбилась и осталась.

Не было страшно начинать все с нуля, когда решила поменять Бухарест на Монреаль?

Я не никогда ничего не боялась. Я всегда воспринимала это как вызов, как порог, который нужно перейти, и мне это удалось. Я действительно хотела узнать больше, чтобы работать и утверждаться. Теперь я могу сказать, что я очень счастлива, но сначала было очень тяжело. Но трудом и терпением можно все победить!

Какие другие виды деятельности занимают твое время на данный момент?

Я люблю детей! Поэтому время от времени представляю кукольные спектакли.

Когда в последний раз ты была дома и как справляешься с тоской?

Последний раз я была дома в 2010 году, и сильно тоскую по родине, по селу, родителям и брату. Когда тоскую, я плачу как ребенок... Но нахожу утешение в работе, вижу маму по Skype. Я ушла из дома в 1999 году для того чтобы учиться, уже 13 лет, и я все еще думаю о нашей Молдове. Я никогда не забуду свои корни и всегда буду скучать по дому.

Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.