МОЛДАВАНКА, КОТОРАЯ ПОКОРИЛА РИМ ЖИВОПИСЬЮ

15.09.2014
Фото: pentruea.md

Молдаванка Наталья Кожокару, родом из Леова, покорила итальянскую публику своей живописью. Наталья покинула страну, чтобы заработать право на достойную жизнь и пережила много трудностей. Молодая художница пользуется успехом и приняла участие в нескольких выставках в Италии, пишет moldova.org.

 

Она живет в Риме уже 6 лет и вернулась к живописи после того, как  написала портрет своей работодательницы. Та была поражена талантом девушки и предложила ей заняться и живописью. После этого опыта пришло несколько заказов, чтобы рисовать в Калабрии, и календарь с рисунками в 2009 году.

 

Наталья говорит, что любит живопись с раннего детства, и то что она училась в государственном университете "Ион Крянгэ" в Кишиневе было очень полезным.

 

Недавно молдаванка приняла участие в галерее картин " Il mondo dell' arte '", в которой участвовали шесть художников из нескольких стран. На этой выставке художница представила шесть абстрактных картин маслом на холсте и шелке. Художница говорит, что своим картинам пытается придать индивидуальность, чтобы быть на высоте других известных художников.

 

Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.