МОНГОЛИЯ РАЗВИВАЕТ ВЪЕЗДНОЙ ТУРИЗМ

17.01.2017
Mongolia dezvoltă turismul intern
 

Упрощение визового режима, введение льготных тарифов на авиабилеты для иностранных гостей – в Монголии намерены развивать въездной туризм.

 

В Монголии будет создано новое ведомство – Центр развития туризма, такое решение было принято на заседании кабинета министров страны 4 января. Как следует из названия, в задачи Центра входит развитие въездного туризма в Монголию, определение целевого рынка и реклама путешествий на международном уровне. Ведомство будет работать под эгидой Министерства окружающей среды, зеленого развития и туризма.

 

В числе мер, направленных на рост турпотока – введение упрощенных визовых требований для организованных туристов из других стран и 72-часовой безвизовый режим для транзитных авиапассажиров (на основании авиабилеты и визы в страну следования). Кроме того, для иностранных туристов планируется предоставление льготных тарифов на авиабилеты прямых рейсов монгольских национальных авиакомпаний, которые будут действовать с октября по май каждого года.

 

Для владельцев российских паспортов, въезжающих в Монголию, действует безвизовый режим, если срок пребывания в стране не превышает 30 дней. При этом суммарный срок пребывания на территории Монголии без виз не должен превышать 90 дней в течение периода в 180 дней начиная с даты первого въезда.

 

Условия путешествий для граждан Молдовы можно найти ЗДЕСЬ.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.