НОВЫЕ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЙ ЛИЧНОСТИ

10.02.2017
Reguli noi la perfectarea buletinului de identitate
 

Граждане Республики Молдова, которые обладают вторым гражданством, должны будут представлять и данные из паспорта другого государства, когда им нужно будет оформлять удостоверения личности, пишет Bizlaw.md.

Это положение включено в законопроект, предложенный Министерством информационных технологий и связи.

В документе отмечается, что зарегистрированы многочисленные случаи повторного присвоения государственного идентификационного номера физического лица (при пересечении государственной границы на основе паспорта иностранного гражданина, при транскрипции актов гражданского состояния и т.д.).

Поэтому предлагается дополнить перечень документов, необходимых для выдачи документов, удостоверяющих личность, паспортом иностранного гражданина, если заявитель указывает, что имеет и гражданство другой страны. Представление этого документа позволит правильно идентифицировать лица, которым было присвоено несколько IDNP, и обновить информацию в Государственном реестре населения.

В то же время, впервые в законодательство вводится понятие «дача» в качестве временного жилья, вторичного места жительства, предназначенного для отдыха и развлечений. Таким образом, люди смогут зарегистрировать свое место жительства в этих домах на определенный период времени. Этот период не должен быть длиннее, чем один год, при условии, что в акте собственности на это жилье, составленном в соответствии с действующим законодательством и зарегистрированном в Реестре недвижимости, будет указан адрес, присвоенный в соответствии с требованиями закона.

 

Источник: bizlaw.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.