ПОЛУМИЛЛИОНА ЕВРО И ИСПАНСКИЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

28.05.2013
Фото: cheerfulegg.com

Совет министров Испании 24 мая принял решение о предоставлении вида на жительство иностранцам, не являющимся гражданами ЕС, которые приобретают в стране жилье стоимостью не менее полумиллиона евро или облигации госзайма на сумму не менее двух миллионов.

 

Лица, получающие вид на жительство, обязаны выбрать эту страну в качестве постоянного места пребывания. Они должны находиться в Испании не менее 180 дней в году и предоставлять ежегодную декларацию в испанское налоговое ведомство с указанием своих доходов, банковских счетов и недвижимости, причем, как в Испании, так и у себя на родине. Цель - собирать налоги со всех дивидендов и имущества иностранцев.

 

Покупатели испанской недвижимости и облигаций, которые захотят воспользоваться принятым положением о виде на жительство должны хорошенько подумать, прежде чем получить подобные документы. Им следует, во-первых, решить, хотят ли они постоянно жить в Испании. Во-вторых, готовы ли отчитываться перед испанским фиском и платить налоги в испанскую казну?

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.