ПОЛУЧЕНИЕ АМЕРИКАНСКОЙ ВИЗЫ СТАНЕТ ПРОЩЕ

09.12.2017
 

Получение американской визы для владельцев российских паспортов станет проще. С 11 декабря консульства США возобновят проведение собеседований на не иммиграционные визы.

Консульство США в Владивостоке объявило о возобновлении собеседований на американские визы в трех городах России – Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Посольство США в Москве также продолжит проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объеме.

Посол США в РФ Джон Хантсман заявил по этому поводу: «Мы хотим, чтобы россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с нашей культурой, обучаться в наших университетах и вести бизнес с американскими партнерами. Поэтому мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг. Мы считаем, что взаимодействие между нашими народами и американо-российские деловые связи являются основой стабильности наших двусторонних отношений.

Однако мы не сможем возобновить выдачу виз в том объеме, который мы поддерживали до необоснованного решения правительства Российской Федерации существенно сократить численность персонала посольства США и трех наших консульств. Мы продолжаем выполнять свою работу со значительно сокращенным кадровым составом, что неизбежно подразумевает сокращенный объем визовых услуг».
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.