ПОСОЛЬСТВО МОЛДОВЫ В МОСКВЕ ПРОСИТ СООБЩИТЬ ОБ ОТКАЗАХ В ВЫДАЧЕ ПАТЕНТОВ И РАЗРЕШЕНИЙ НА РАБОТУ В РФ

29.07.2014
Фото: 1tv.ru

Посольство Республики Молдова в Москве обратилась к молдавским гражданам с просьбой сообщать О СЛУЧАЯХ ОТКАЗА российских властей в выдаче патентов и разрешений на работу и на миграционный учет в Российской Федерации. Молдаван, которые получили такие отказы, просят связаться с посольством, представить доказательства и информацию об административном органе, в который обращались, с указанием даты и имени чиновника, что отказалсявыдать документы, а также причину отказа.

 

Согласно недавно опубликованной информации, на адрес Конгресса молдавской диаспоры в России  продолжают поступать массово жалобы по вопросу о невозможности получить разрешение на работу в России. В свою очередь, Бюро по связям с диаспорой при Государственной канцелярии Республики Молдова (БРД) объявило, что информация, распространяемая Конгрессом молдавской диаспоры, является ложной, ссылаясь на представителей Федеральной миграционной службы Российской Федерации, которые выступили с опровержением данного утверждения. Более подробную информацию об этом можно найти ЗДЕСЬ.

 

Напомним, что с 2010 года, с согласия молдавских властей Конгресс молдавской диаспоры в России (КМД) действует и предоставляет услуги Посольству Республики Молдова в Российской Федерации. Таким образом, упомянтые СЛУЧАИ ОТКАЗА и "массовые жалобы", могут быть легко проанализированы, немедленно проверены и задокументированы молдавским консулом в Москве, не выходя из здания посольства.

 

Качество молдавских консульских услуг, оказываемых за рубежом и в Республике Молдова можно оценить ЗДЕСЬ.

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.