ПОСОЛ ВЕНГРИИ: В 2013 ГОДУ МОЛДОВА МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА С ЕС (ВИДЕО)

21.06.2012
Фотo: iatatravelcentre.com

У Молдовы есть все шансы на либерализацию визового режима с Европейским Союзом в следующем году. Об этом заявил посол Венгрии в Молдове Дьердь Варга на конференции по случаю завершения дипломатической миссии.

 

Дипломат уточнил, что доказательством служит принятие первого плана по внедрению программы ЕС, направленной на либерализацию визового режима.

 

Дьердь Варга отметил, что для обретения этой привилегии республика должна продолжить в ускоренном темпе осуществление программ, касающихся либерализации визового режима. "Раз вы в 2011 году начали и завершили к 2012 году утверждение первого плана действий, Европейскому Союзу остается только констатировать тот факт, что план был разработан и реализован", - сказал Дьердь Варга.

 

Что касается результатов Единого визового центра, которые посол Венгрии наблюдал в течение своего пребывания на этом посту, по его словам, все больше людей пользуются предлагаемыми услугами. "В 2008 году около трех с половиной тысяч человек получили визы, а в 2012 – около двадцати тысяч. В 2008 году около 13% заявок были отклонены визы, а теперь – на 5-6% меньше", - сказал он.

 

Дьердь Варга занимает должность посла Венгрии в Республике Молдова с 2008 года.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.