ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОЖЕТ ОКАЗЫВАТЬ КОНСУЛЬСКУЮ ПОМОЩЬ В КНДР

28.06.2017
Guvernul nu este în stare să acorde asistență consulară în Republica Populară Democrată Coreeană
 

Агентство по туризму Республики Молдовы советует молдаванам воздержаться от поездок в Корейскую Народно-Демократическую Республику.

 

Агентство по туризму Республики Молдова и Министерство иностранных дел и европейской интеграции предупреждают экономических агентов, работающих в сфере туризма, что двусторонние отношения между Молдовой и КНДР обострились из-за режима санкций, введенных Советом Безопасности Организации Объединенных Наций, но и по причине позиции властей этой страны в отношении региональной и глобальной безопасности.

 

Агентство по туризму настоятельно рекомендует молдавским гражданам воздержаться от поездок в КНДР, если они не являются строго необходимыми. Если молдавские граждане уже находятся на территории этой страны, их просят сообщить о своем присутствии в регионе и личные координаты в Колл-центр Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдовы, чтобы с ними можно было связаться в случае чрезвычайных ситуаций. Телефоны Колл-центра: +373 22 788 722 или 0800 90990 (со стационарного телефона). Кроме того, в консульском отношении с КНДР правительство и Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова не в состоянии оказывать помощь и / или консульские услуги любого рода в этом государстве.

 

Таким образом, каждый путешественник должен знать о рисках поездок в КНДР, принимая на себя полную ответственность, поскольку возможности вмешательства дипломатических представительств и консульских учреждений в таких зонах очень ограничены.
 

 

Источник: turism.gov.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.