ТУРКИ СМОГУТ ЛЕГЧЕ ВЪЕЗЖАТЬ В МОЛДОВУ. БУДЕТ ЛИ СОБЛЮДЕН ПРИНЦИП ВЗАИМНОСТИ?

14.09.2017
Turcii ar putea intra mai ușor în Moldova. Principiul reciprocității se va respecta?
 

Власти Молдовы могут принять решение разрешить турецким гражданам въезжать в Молдову только на основе удостоверений личности. Об этом было заявлено во время встречи спикера парламента Республики Молдова Андриана Канду с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба парламента.


Стороны также обсудили отношения между Кишиневом и Гагаузией. Эрдоган отметил улучшение отношений между центральными властями и администрацией автономии, добавив, что Гагаузия является важным элементом в молдавско-турецких отношениях. Говоря о проблемах безопасности в регионе, Эрдоган заявил, что Турция выступает против любой формы сепаратизма, всегда будет выступать за интеграцию гагаузов и поощрять их к участию во внутренних процессах Молдовы.


Кроме того, Канду и Эрдоган обговорили вопросы укрепления молдавско-турецких отношений, активизации инвестиций и торговли между странами. Молдавский спикер поблагодарил президента Турции за финансовую и политическую поддержку, оказанную Молдове со стороны Турции.

В конце встречи Канду пригласил Эрдогана посетить Молдову. В ответ турецкий президент сказал, что планирует посетить Кишинев к концу этого года.


 Источник: newsmaker.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.