УТОЧНЕНИЯ ПО ПОВОДУ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДОК В КАНАДУ С 1 МАЯ

25.04.2017
Precizări despre călătoriile fară vize în Canada din 1 mai
 

Посольство Канады объявило, что начиная с 1 мая, 16:00, обладатели румынских паспортов, которые  получали канадскую визу в течение последних десяти лет или сейчас имеют действующую визу, позволяющую въезд в США (неиммиграционную визу), должны подать заявку на получение Электронного разрешения на въезд в Канаду (Electronic Travel Authorization – eTA) вместо визы для поездок в Канаду воздушным путем или транзитом через канадский аэропорт.


Посольство Канады уточняет, что лицам, не отвечающим этим условиям (канадская виза в течение последних десяти лет или виза США), по-прежнему нужна будет виза. Кроме того, всем обладателям румынским паспортов потребуется виза для въезда или повторного въезда в Канаду на машине, автобусе, поезде, лодке или на борту круизного судна.


Что касается авиаперелетов, форма eTAупростит доступ в Канаду для многих румынских граждан.


Заявление на выдачу eTA подается онлайн, это простая и недорогая процедура (7 канадских Будет предоставленадолларов), заполнение формуляра заявки занимает несколько минут.


Форма eTAдействительна до пяти лет и позволяет ездить в Канаду воздушным путем сколько раз понадобится, на короткие периоды времени (как правило, до шести месяцев подряд), в целях учебы, транзита через канадский аэропорт, туризма или бизнеса.

 

В большинстве случаев eTAпредоставляется в течение нескольких минут с момента подачи заявления.


Правительство Канады намерено отменить визовый режим для обладателей румынских паспортов с декабря 2017 года. С того момента обладателям румынских паспортов не нужна будет виза для въезда в Канаду на срок до шести месяцев, независимо от вида транспорта: воздушного, морского или автомобильного. Тем не менее, как и другим гражданам, пользующимся безвизовым режимом, им нужна будет eTA, чтобы подняться на борт самолетов, летающих  в  Канаду. (​​Более подробная информация будет предоставлена на веб-сайте Министерства иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) в ноябре 2017 года, уточняет Посольство Канады).
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.