(ФОТО) В ДУБАЕ ВЫПУСТИЛИ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВЫДАЧИ ВИЗ

30.06.2014
Фото: emirates247.com

Смартфон или планшет вместо паспорта? Генеральный директорат по делам резидентов и иностранцев Дубая (GDFRA) объявил о запуске нового мобильного приложения, которое позволит гражданам, резидентам и иностранным компаниям решать визовые вопросы онлайн.

 

Вместо того чтобы идти в офис иммиграционной службы, проживающие в Дубае иностранцы могут решить все свои визовые вопросы, скачав мобильное приложение для смартфонов. В числе прочего, приложение позволяет гражданам, резидентам и иностранным компаниям подавать заявления на новые визы для себя, родственников или сотрудников, обновить или изменить существующий визовый статус. Такая возможность предоставляется в рамках политики властей эмирата по упрощению доступа к государственным услугам.

 

В GDFRA заявили, что визовый сервис доступен заявителям в течение 24 часов, а обработка обращения занимает несколько минут. С помощью камеры смартфона и сканнера заявитель может отправить в иммиграционную службу эмирата свою фотографию и требуемые документы.  

 

Оплатить визовый сбор можно с помощью платежных карт.

 

На первом этапе через приложение можно подать заявление на визу или изменение существующего визового статуса – это потребует всего 5 минут. В следующей версии приложения заявителям будут доступны 29 услуг директората по делам резидентов и иностранцев Дубая.

 

И еще одна «фишка» приложения: в международном аэропорту Дубая, в терминалах 2 и 3,  установлено около 100 электронных ворот (e-gate), через которые путешественники с закаченным на телефон или планшет мобильным приложением, могут въехать в ОАЭ, активировав специальный код. 

 

Источник: emirates247.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.