(ФОТО) ДИАСПОРА В ИСПАНИИ ВСТРЕТИЛИСЬ В АЛЬКАЛА-ДЕ-ЭНАРЕС

02.01.2017
Diaspora din Spania s-a reunit la Alcalá de Henares
Фото: facebook.com

Молдавские семьи со всех зон столицы Испании собрались недавно в Алькала-де-Энарес, городе муниципалитета Мадрид, чтобы принять участие в мероприятии под названием «Колядки, колядки», инициированном Дианой Байду-Лунгу. Взрослые вместе со своими детьми показали театрализованные сценки на тему молдавских новогодних традиций.

 

Праздник был хорошим поводом для молдавских детей, которые родились в Испании и не только, прикоснуться к национальной культуре. Мероприятие завершилось застольем, полным традиционных блюд, сладостей, а также с молдавскими хорами, которые завлекли всех от мала до велика.


Каждая семья, присутствующая на этом празднике, пришла с финансовым пожертвованием для Иона и Викторицы Грамэ из села Хыртопул-Маре (Криулянский район), которые живут со своим больным отцом. Наши земляки собрали около 260 евро, которые будут переданы этой семье.


Инициатор мероприятия Диана Байду-Лунгу заявила для vectoreuropean.md, что в 2017 году лидеры молдавской общины в Мадриде намерены зарегистрировать ассоциацию «АМО Moldova».

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.