(ФОТО) СКОЛЬКО ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НЕОБХОДИМО МОЛДОВЕ ОТКРЫТЬ В РОССИИ

13.10.2017
Cîte secții de votare are nevoie Moldova în Rusia
Фото: facebook.com

Президент Игорь Додон считает, что в России надо открыть не менее 150 избирательных участков для выборов в парламент Молдовы.

 

Об этом он заявил накануне на состоявшейся в Сочи встрече с трудовыми мигрантами из Молдовы.

 

«Исходя из количества граждан РМ в РФ, а также из количества бюллетеней, необходимо открыть как минимум 150 избирательных участков. Вместе с тем, напомнил о своем намерении сделать все возможное, чтобы диаспора имела своих представителей в следующем парламенте», - написал Додон в facebook, комментируя итоги встречи.

 

Он отметил, что граждане выражают благодарность за проведение подобных встреч, позволяющих им рассказать напрямую президенту о сложностях, с которыми приходится сталкиваться.

 

«Во время таких встреч они также могут получать информацию из первых рук о событиях политической повестки страны. Каждая подобная встреча убеждает меня в том, что наши люди - это наше богатство, где бы они ни находились - в Молдове или за ее пределами. Мы будем продолжать диалог и консолидацию молдавской диаспоры во всех уголках мира», - подчеркнул Додон.

 

Напоминаем, на президентских выборах 2016 г. ЦИК увеличила количество избирательных участков за рубежом. На территории России было открыто восемь из ста избирательных участков за рубежом (на парламентских выборах в 2014 году в РФ было открыто пять участков).

 

Источник: infotag.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.