ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ОТПРАВЛЯЯСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ? (ФОТО)

24.04.2018
 

Путешествие можно сравнить с открытием своего внутреннего мира: новые мысли, эмоции и сильные переживания, усталость, страхи, воспоминания из прошлого.

 

Путешествовать, значит жить, спасаться от повседневности и исследовать новые вещи. Это еще приятнее, когда твоя семья рядом. О том, как нужно готовиться к путешествию с маленьким ребенком, рассказала нам Мариана Стынгач, великолепная мама, талантливый фотограф, гурманка и популярный блоггер. У нее есть очаровательная маленькая девочка, которой год и девять месяцев, и к этому возрасту малышка 19 раз летала самолетом, много раз ездила на автомобиле по маршруту Бухарест-Кишинев, путешествовала на поезде и пароме.

 

Мариана Стынгач делится с другими мамами некоторыми трюками из опыта, накопленного во время этих путешествий: «Путешествие с маленьким ребенком может быть проблемой, но я считаю, что наше отношение чрезвычайно важно».
 

 


Отправляйтесь в путь рано утром. Будь то на самолете, автомобиле или поезде, отправляйтесь в путь как можно раньше. Утром настроение у детей лучше, чем по вечерам, когда они могут быть угрюмыми и усталыми. Если у вас полет рано утром, вам может так повезти, что ваш ребенок будет спать в течение всего полета, как это чаще всего происходит с Магдой.

 

 


Возьмите еду из дома. Это мое золотое правило! Голод делает всех нас нервными, а несколько гарантированных перекусов изгонят капризы. Клюква, бананы, или другие мелко нарезанные фрукты, крендельки, кексы, гриссини – это всегда есть в моей дорожной сумке. Мой совет: берите что-то мелко нарезанное, это займет ребенка дольше, а у вас будет несколько минут передышки. Если вы путешествуете на самолете, рекомендуется иметь бутылку с молоком (если вы не кормите грудью), соску или несколько леденцов, которые понадобятся, когда из-за изменения давления в салоне у ребенка могут болеть ушки.

 

 


Многофункциональные игрушки. Каждый раз, когда мы отправляемся в путешествие, берем с собой две игрушки, предпочтительно, чтобы они занимали Магду по-разному. На данный момент нашими любимыми игрушками являются сенсорная книга Tik Tak Toys и планшет Ficher Price со всякими песнями, звуками животных и огоньками. Я стараюсь не брать с собой слишком много игрушек и занимать ее тем, что есть под рукой. Иногда несколько дисконтных карт из кошелька или журналы и инструкции, которые есть на борту самолета, могут занимать детей довольно долгое время.

 

 


Возьмите с собой коляску. На первый взгляд, может показаться, что это просто лишний багаж. Но складывающаяся коляска может стать спасением, когда ребенок устал или хочет спать, и в бесчисленных других ситуациях. Обычно коляска остается с вами до момента, когда вы садитесь на самолет, и получаете ее, когда самолет садится (у трапа), или получаете ее вместе со всем багажом.

 

 


Не тащите с собой весь дом. Когда я делаю багаж, стараюсь не брать вещи, которые можно легко найти в любом магазине (например, подгузники, сухое молоко, шампунь, салфетки и т.д.). Каждый раз я отправляюсь в путешествие только с небольшой сумкой на колесах, которая укладывается в ручной багаж, и я не рискую оказаться без багажа, поэтому должна взять с собой только строго необходимые вещи. Помимо сумки, и у меня есть еще маленький рюкзак с самым необходимым: в нем вода, закуски, игрушки, соска, плюшевая игрушка, с которой спит Магда, два подгузника и небольшая пачка влажных салфеток.

 

 


Аренда квартир. Если вы не останавливаетесь на курортах «все включено», тогда лучшим выбором являются студии, которые обычно оснащены кухнями. Так вы сможете готовить своему ребенку еду, к которой он привык дома, а также сэкономить на еде в городе, особенно если вы путешествуете по районам со всеми видами местных деликатесов, которые можно легко найти в магазинах и киосках.

 

 


Сохраняйте спокойствие! Я стараюсь быть всегда расслабленной, сохраняю спокойствие, даже если Магда иногда капризничает. Я не стесняюсь просить помощи других пассажиров, если путешествую одна с ребенком. Я видела мам, которые были более напряженные и уставшие, чем их дети. Не забывайте, что наше состояние неизбежно отражается на детях, поэтому старайтесь быть спокойными.

 

 


Источник: perfecte.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.