ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЛЬШЕ

Каждый ребенок в возрасте от 7 до 18 лет, пребывающий в Польше, подлежит школьной обязанности и обязан учиться, то есть он должен ходить в школу под угрозой санкций в отношении родителей. Эта обязанность распространяется также на детей, не имеющих польского гражданства, вне зависимости от миграционного статуса их родителей в Польше. С учебного года 2014/2015 школьная обязанность начнёт охватывать детей в возрасте 6 лет.


Учебный год начинается в Польше 1 сентября и заканчивается в последнюю пятницу июня следующего года. Занятия проводятся в школе в течение пяти дней в неделю, с понедельника по пятницу. В субботу и воскресенье у детей выходные дни.


Учебный год делится на два семестра. Первый семестр заканчивается в январе. Второй семестр заканчивается в июне, что одновременно является концом учебного года. Выставленные тогда оценки являются также итоговыми оценками за данный класс и заносятся в школьное свидетельство (школьный табель) - документ, подтверждающий, что ребенок закончил обучение в данном классе.

 

Учёба в высших учебных заведениях в Польше

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.