ЕЩЕ ОДНА БЕЗВИЗОВАЯ СТРАНА В КАРИБСКОМ МОРЕ

15.11.2017
 

Государство в восточной части Карибского моря, состоящее из двух островов — Сент-Китса и Невиса, станет безвизовым для владельцев российских паспортов.


21 ноября 2017 года вступит в силу межправительственное соглашение между Россией и Федерацией Сент-Китс и Невис об отмене виз для взаимных поездок граждан двух стран. Документ был подписан в Нью-Йорке, США, 21 сентября.


По условиям соглашения, владельцы российских загранпаспортов, смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории Федерации Сент-Китс и Невис без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда. Аналогичное право предоставляется гражданам Федерации Сент-Китс и Невис для въезда и пребывания в России.


ВАЖНО: При намерении пробыть на территории страны-партнера по соглашению более 90 дней, или осуществлять трудовую или коммерческую деятельность, необходимо получить визу.


Для владельцев молдавских паспортов нужна виза. Визу можно получить on-line на веб-сайте Министерства иностранных дел Федерации Сент-Китса и Невиса и заполнив анкету за несколько дней до поездки.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.