В УКРАИНЕ УВОЛЬНЯЮТ ГОССЛУЖАЩИХ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ

18.01.2019
 

Румынский культурный центр находится под следствием за покушение на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

 

Госслужащих в Черновицкой области увольняют из-за двойного гражданства, сообщил глава Службы безопасности Украины Черновицкой области Руслан Сторожук, цитируемый агентством BucPress. Согласно цитируемому источнику, Руслан Сторожук заявил, что в 2018 году в Черновицкой области из-за двойного гражданства были уволены несколько государственных чиновников, среди которых начальник отдела административных услуг в Херце и директор Государственного архива Черновицкой области.

 

Руслан Сторожук также заявил на брифинге, что в ближайшее время будут опубликованы данные о расследовании по уголовному делу, возбужденному Службой безопасности Украины в отношении Румынского культурного центра им. Евдоксия Хурмузаки по статье 110 Уголовного кодекса «Покушение на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Служба безопасности Украины в июне 2018 года провела обыски в штаб-квартире румынской организации в Черновцах, которая подозревается в распространении литературы и карт, которые расцениваются как покушение на целостность украинского государства, а 11 июня были проведены обыски по уголовному делу, возбужденному на основании статьи 110 УК Украины.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.