ОТДЫХ НА МОРЕ В ЭТОМ ГОДУ ОБОЙДЕТСЯ МОЛДАВАНАМ ДОРОЖЕ

18.01.2019
 

В этом году молдавским гражданам придется выложить больше денег из своих карманов для отдыха на море. Путевки по трем самым популярным направлениям, которые предпочитают наши туристы: Турция, Болгария и Греция подорожали в некоторых случаях на несколько сотен евро.

 

По словам представителей турфирм, причина подорожания в повышенном спросе, а представители гостиниц решили, что настал самый подходящий момент пересмотреть цены, чтобы заработать немного денег. Если в прошлом году за 350 евро туристы могли купить турпакет в Турцию, включающий перелет и проживание в 3-звездочном отеле «все включено», то в этом году за то же удовольствие молдаванам придется заплатить на 50 евро больше. Большинство оферентов по данному туристическому направлению повысили свои цены до 20%. Самым ощутимым образом удорожание скажется на семьях с детьми. Удорожания порядка нескольких сотен евро за путевки вызывают тревогу у молдавских граждан.

 

В то время как некоторые говорят, что они, вероятно, не увидят море в этом году, другие говорят, что готовы экономить из последних сил, лишь провести отпуск на побережье. По словам туроператоров с апреля предложения по Турции, Болгарии и Греции могут вырасти в цене на целых 40 процентов. Поэтому они советуют молдаванам заблаговременно позаботиться о своем отпуске, чтобы успеть воспользоваться скидками.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.