КАК МОЛДАВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ МОГУТ ПОСТУПИТЬ БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ В МФТИ?

21.01.2019
 

26 января в Комратском теоретическом лицее им. Г. А. Гайдаржи пройдет 58-я Выездная физико-математическая олимпиада Московского физико-технического института (МФТИ).

 

Для 10-12 классов эта олимпиада является отборочным этапом к олимпиаде «Физтех», которая может подарить поступление в МФТИ без вступительных испытаний

 

Об этом сообщило представительство Россотрудничества в Молдове, отметив, что в организуемой в Комрате олимпиаде по математике и по физике могут принять участие все учащиеся 8-12 классов (ученики 8 класса могут выполнять задания за 9 класс).

 

Каждый участник должен: 1. зарегистрироваться на сайте https://abitu.net; 2. вступить в событие https://abitu.net/event/3289. При себе необходимо иметь: 1. паспорт/свидетельство о рождении (можно копию); 2. две тонкие тетради в клеточку; 3. письменные принадлежности; 4. заполненные и подписанные карточки участника, получить которые можно на вкладке "Олимпиады" данного события.

 

Принести нужно две карточки: одну по физике, вторую по математике. Олимпиада проводится 26 января, в 10:00 по математике и в 13:00 по физике для 8-12 классов, каждый тур длится по 2 часа. Московский физико-технический институт (МФТИ) является одним из ведущих технических вузов России.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.