ЕС ИЗМЕНИЛ ПРАВИЛА ВЫДАЧИ ВИЗ

20.02.2019
 

Евросоюз принял поправки к визовому кодексу, согласно которым заявления на получение визы теперь можно будет подавать в срок от шести месяцев до 15 дней перед поездкой. Заявки на оформление виз будут принимать также в электронном виде.

 

Консульский сбор возрастет от 60 до 80 евро. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС. «ЕС обновляет свои визовые правила, чтобы улучшить условия для легальных путешественников и расширить инструментарий для решения проблем, связанных с явлением нелегальной миграции», - говорится в сообщении. В обновленном визовом кодексе также предусмотрена возможность каждые три года пересматривать сумму визового сбора. Отдельный пункт кодекса - сотрудничество с третьими странами в вопросе возвращения нелегальных мигрантов.

 

В случае отказа стран сотрудничать с ЕС, он оставляет за собой право прибегнуть к ограничительным мерам, связанным с обработкой визы и визовым сбором. С 2021 года в Евросоюзе заработает новая Европейская система авторизации и информации о путешествиях для поездок в Шенгенскую зону. По новым правилам, граждане стран, с которыми у ЕС действует безвизовый режим, должны будут получить разрешение перед поездкой в ​​Евросоюз. Нужно будет за 96 часов до путешествия зарегистрироваться, внести свои данные и оплатить сбор в размере семи евро. От оплаты освобождаются люди младше 18 и старше 70 лет.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.