120 ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ИЗ МОЛДОВЫ И ДИАСПОРЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ DOR

19.03.2019
 

Бюро по связям с диаспорой (БСД) Государственной канцелярии начинает регистрацию на участие в VII правительственной программе DOR Diasporă*Origini*Reveniri.

 

В программе могут принимать участие дети из диаспоры, так и проживающие в Республике Молдова. Период проведения программы: с 19 по 28 августа 2019 г. Учитывая тот факт, что все больше детей из диаспоры проявляют интерес к этой программе, на этот раз в ней смогут принять участие 120 детей и юношей, таким образом количество участников возрастет на 20 человек, по сравнению с предыдущими годами. Регистрация участников будет проходить с 18 марта по 18 мая 2019 года по следующей ссылке: 

 

Зачисление участников будет осуществляться по принципу «первым пришел - первым обслужен». Как и в предыдущем году, приоритет будет отдаваться тем, кто не принимал ранее участие в программе DOR. Для участия в DOR 2019 кандидаты из диаспоры должны соответствовать следующим требованиям: возраст - от 12 до 17 лет и уметь общаться на государственном языке. Дети из диаспоры Республики Молдова, участники прошлогоднего конкурса „Moldova sunt EU”, организованного БСД, автоматически становятся участниками программы. В отличие от детей и молодежи из диаспоры, участники из Республики Молдова будут отбираться на конкурсной основе.

 

Приоритет будет отдаваться детям с определенными заслугами в учебе, участникам различных олимпиад, лауреатам спортивных, культурных соревнований и т. д. Дети и подростки, проживающие в Молдове, также должны соответствовать возрастным рамкам 12-17 лет, свободно говорить на государственном языке, обладать творческим подходом, открытостью и художественными навыками. Программа DOR Diasporă*Origini*Reveniri проводится ежегодно под эгидой Правительства Республики Молдова и направлена на повышение осведомленности второго поколения мигрантов об их культурной самобытности и создание эмоциональных связей со страной происхождения. Участие в программе DOR бесплатное, все расходы обеспечиваются за счет государственного бюджета. Участники покрывают только дорожные расходы в / из Республики Молдова.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.