БЫВШИЙ КАНДИДАТ ОТ ДПМ НА ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ: «МАЙЯ САНДУ, ПОЗДРАВЛЯЮ!»

11.06.2019

 

 

Бывший кандидат в депутаты от Демократической партии Молдовы (ДПМ) на парламентских выборах по избирательному округу № 50 Ольга Копту поздравила Майю Санду, своего контркандидата по тому же округу, с должностью главы исполнительной власти.

 

Она считает, что «досрочные выборы продлят агонию ДПМ и напрасно будут потрачены деньги из государственного бюджета». Заявление было сделано сегодня через пост в социальной сети.

 «Майя Санду, поздравляю! Это заслуга женщины, которая с большим упорством боролась, сопротивлялась и не сдавалась. Поздравляю, потому что Вы сделали то, что я, честно говоря, не думала, что может произойти в Республике Молдова. Вы дали надежду. ACUM, старайтесь не разочаровывать, вам многое будут прощать, но только не то, если вы погасите последнюю надежду», – написала Ольга Копту на Facebook.

 

 В то же время Ольга Копту призвала своих бывших коллег по Демократической партии (ДПМ) «смириться с реальностью», а министров Правительства Филипа – уйти в отставку.

 «Я ушла с работы год назад не из-за трудностей, а из-за плохого управления. Это был осознанный выбор, и я освободила место для других, более удобных людей. Досрочные выборы продлят и усугубят агонию ДПМ, и напрасно будут потрачены деньги из государственного бюджета. Не ждите, когда Брюссель, Москва или Венецианская комиссия скажут, что мы проиграли. Я имела честь работать и встречаться со многими людьми из Правительства Филипа, пришло время лично каждому сдать мандат, если этого не делает кабинет министров совместно», – написала Ольга Копту.

 

Ольга Копту является бывшим членом ДПМ и ранее занимала должность главы Бюро по связям с диаспорой.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.