ПОЖАРЫ В АВСТРАЛИИ: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ

10.01.2020

 

 

Граждане Республики Молдова, которые находятся, пересекают транзитом или намерены совершить поездку в Австралию, должны учитывать следующую информацию.

 

В Австралии в результате крупных пожаров растительности сохраняется бедственное положение в штате Виктория, чрезвычайное положение в штате Новый Южный Уэльс и состояние повышенной готовности на территории австралийской столицы Канберры . В то же время действуют предупреждения о пожарах в Западной и Южной Австралии. Территория австралийской столицы Канберра остается наиболее пострадавшей от загрязнения дымом. Местные власти обратились с национальным призывом об отмене любых поездок, которые не являются строго необходимыми, в районы, пострадавшие от пожаров или с большой опасностью пожара. Местные власти могут закрывать национальные дороги и автомагистрали без предварительного уведомления.

 

Подробную информацию о состоянии дорог и возможном закрытии движения можно получить в режиме реального времени, посетив сайт livetrafficnsw.com. Информацию в реальном времени о зонах, затронутых дымом, можно получить, посетив веб-сайт. Ситуация с концентрацией факторов загрязнения или качеством воздуха может меняться быстро, в зависимости от метеорологических изменений, характерных для теплого сезона региона. Гражданам Молдовы в Австралии рекомендуется тщательно информироваться перед поездкой, загружать и использовать приложения, предоставляемые местными органами власти: Fires near me NSW , VicEmergency, Alert SA (для Южной Австралии), Emergency WA (в Западной Австралии), и учитывать риски, с которыми они могут столкнуться перед поездкой в ​​район, пострадавший от пожара. Любое движение в районах, затронутых пожарами, или в зонах, находящихся под угрозой, представляет собой индивидуальный риск.

 

В экстренных случаях или при пожаре в зоне рекомендуется в приоритетном порядке позвонить по единому номеру экстренной помощи «000». Также рекомендуется тщательно следить за информацией, передаваемой через национальную телевизионную станцию ​​ABC, а также радиостанцию ​​ABC на следующих частотах: Канберра: 549 AM / 666 AM; Сидней: 702 AM; Мельбурн: 774 AM; Аделаида: 891 AM / 639 AM; Перт: 720 AM / 684 AM. Частоты, доступные для других областей / городов в Австралии, можно получить, посетив reception.abc.net.au.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.